Tribuna/Бокс/Блоги/Боксерский дайджест/Он был одним из самых перспективных боксеров Украины. Но спустил карьеру в трубу

Он был одним из самых перспективных боксеров Украины. Но спустил карьеру в трубу

Вчера Исмаил Силлах потерпел очередное поражение.

Автор — Oleksandr Bessonov
17 июня 2018, 11:43
Он был одним из самых перспективных боксеров Украины. Но спустил карьеру в трубу

Вчера Исмаил Силлах потерпел очередное поражение.

У Исмаила — поразительная любительская карьера: более 300 проведенных поединков, 95% из которых он завершил победой. Количество его титулов также вызывает уважение: золото в юношах (чемпионат Европы + чемпионат Мира) и серебро на чемпионате мира. Его считали одним из самых перспективных боксеров Украины.

Потом Силлах попал в допинговый скандал, который не позволил ему выступить на Олимпиаде. Недолго думая, Исмаил решил начать профессиональную карьеру.

Поначалу складывалась она более чем успешно — первые 17 боев украинец выиграл. Его называли грозой полутяжелого веса и считали перспективнее Сергея Ковалева. Но затем состоялся бой с другим россиянином Денисом Грачевым. Исмаил легко переигрывал Дениса, но в 8-м раунде пропустил тяжелый удар – с этого началось профессиональное падение.

До Ковалева Силлах все же добрался уже в статусе андердога. Сергей просто вынес зазевавшегося Исмаила за пределы ринга  во втором раунде.

Карьера Силлаха напоминает американские горки: локальные успехи сменяются громкими поражениями, которые и запоминаются больше всего.

Третье поражение потерпел от еще одного россиянина Максима Власова. Исмаил чуть было не задосрочил Максима в первом раунде, но остановился.  К этому поединку Исмаил готовился в Крыму, назвав полуостров частью России.

Затем после двух побед, в том числе и над Андреем Князевым, которого ранее уничтожил Александр Усик, карьера Силлаха окончательно пошла на спад.

Сначала — поражение от поляка Матеуша Мастернака по очкам, а потом и уничтожение от российского проспекта Алексея Папина в первом же раунде. 

Этот нокаут мгновенно облетел весь мир.

После этого боя Силлах признался, что израсходовал себя в боксе: «Силы и кондиции уже не те, себя израсходовал. 25 лет в боксе провел, больше 350 боев – это все сказывается. Уже и глаза не те, не вижу, не слышу и не понимаю как раньше».

Казалось, Исмаил больше не вернется в ринг. Но 16 июня он провел крайне странный бой с дебютантом первого тяжелого веса поляком Анджеем Фонфарой. Силлах много танцевал, кривлялся и опускал руки. Во втором раунде Исмаил показал Фонфаре – мол, бей меня. Поляк и ударил – Силлах отправился на настил.

Казалось, Исмаил вернулся в бой и выглядел более подвижно и технично, но в 6-м раунде он снова остановился у канатов – и Фонфара его просто забил.

Исмаил, может хватит?

Устанавливайте приложения Бокс Украины+ Tribuna.com для iOS и Android. Будьте в курсе последних событий в мире бокса!

Другие посты блога

Все посты