Tribuna/Бокс/Блоги/Боксерский дайджест/МакГрегор и Мэйвезер устроили дикое шоу

МакГрегор и Мэйвезер устроили дикое шоу

Автор — Tribuna.com
12 июля 2017, 13:22
4
МакГрегор и Мэйвезер устроили дикое шоу

Безумие началось.

Конор томится

Конор МакГрегор похож на депутата, который собираться агитировать избирателей. Первая конференция перед боем Мэйвезер – МакГрегор, назначенным на 26 августа. В зале больше 11 тысяч человек. Чемпион UFC в легком весе расхаживает по сцене в одиночестве. Конор пытается заполнять пространство. Энергично жует жвачку, подтанцовывает, приветствует кого-то в зале. На Коноре отличный, сшитый под заказ темно-синий костюм с светлую полоску. При ближайшем рассмотрении оказывается, что полоски складываются в слова «fuck you». Жестко и очень смешно.

Шоу для всей семьи

Как всегда, Мэйвезер появляется в окружении многочисленной свиты – охранники, адъютанты из The Money Team, несколько дам и маленькие дети. На Флойде бейсболка и фирменная куртка собственного лейбла The Money Team, рукава оформлены звездами и полосами государственного флага США.

Наконец-то первая официальная встреча лицом к лицу. Конор активно жестикулирует и что-то говорит. Флойд неподвижен как скала.

Происходящее выглядит не пафосным мероприятием перед, возможно, самым кассовым боксерским боем в истории, а скорее комическим представлением от The Money Team. Снято все без особых изысков, звук временами проваливается. YouTube-трансляцию мероприятия бешено комментируют фанаты.

На энергетиках

Все расселись по стульям. Первым выступает глава спортивного отдела телеканала Showtime Стивен Эспиноса. Вторым – представитель MGM Grand Entertainment and Sports Ричард Стерн. На его площадке, Ти-Мобайл Арене, и состоится бой. Оба говорят очень официально и скучно – зрителей больше будоражат жесты Конора, чем их речи.

«Как дела, Лос-Анджелес?», – навзрыд орет президент UFC Дэйна Уайт. Он взвинчен и краток.

«Дамы и господа, чемпион UFC в легком весе The Notorious Конор МакГрегор», – орет Уайт и тут же садится на свое место. Заскучавшая толпа с восторгом приветствует ирландца.

Бенефис Конора МакГрегора

«Поглядите на него. Он больше не может позволить себе костюм. Чей-то ноль из послужного списка должен исчезнуть. С ним покончено.Я нокаутирую его за четыре раунда. Запомните мои слова», – говорит МакГрегор, а потом раскрывает секрет своего костюма.

«[В боксе] ограниченный набор правил. По сути это будет половиной настоящего боя, четвертью настоящего боя. Он не сталкивался раньше с такой мощью, движением и свирепостью, как у меня», – продолжает Конор.

Конор говорит о своем сыне и о правилах боя.

«Перчатки не могут быть мексиканского производства или из конского волоса», – сообщает ирландец.

Флойд сидит со скучающим видом

Один чек на 100 миллионов долларов

Флойда представляет его постоянный бизнес-партнер и работник его промоутерской компании Леонард Эллерби.

«Дамы и господа, добро пожаловать, непобежденный, 12-кратный чемпион мира Флойд Мэйвезер. Пять весовых категорий. Лучший боксер вне зависимости от веса. Лучший боксер всех времен. Флойд Мэйвезер», – кричит Эллерби, выглядящий темнокожим двойником Дэйны.

 Флойд похож на диктатора из фантастического кино 80-х. Он выглядит дерганым и временами не совсем адекватным.

«Упорная работа», – кричит Флойд свой девиз и повторяет его несколько раз.

«И преданность делу», – скандирует толпа вторую часть девиза Мэйвезера.

«У меня все еще есть это», – отвечает Флойд, улыбаясь первый раз за мероприятие.

– Какая она, всякая работа? – продолжает Мэйвезер

– Любая работа – легкая работа, – подхватывает кто-то из зала очередной девиз Флойда.

«21 – важная цифра. Это количество лет, на протяжении которых я надираю задницы. Мне похрен, ринг это или октагон. Я просто надираю задницы», – говорит Мэйвезер.

«Не надо пороть дерьма», – откликается со своего места Конор.

Флойд вновь выкрикивает свой девиз, а потом продолжает монолог.

«Я не отступаю ни перед кем. Поставьте противников в ряд и я собью их, словно кегли. 26 августа я нокаутирую и эту суку», – говорит Мэйвезер, одержавший последнюю досрочную победу в 2011 году. Флойд начинает расхаживать по сцене, выбрасывая несколько ударов в воздух.

«Он никого не нокаутировал уже лет 20», – отвечает Конор.

Все участники мероприятия выглядят, как будто за час до этого пили коктейль из водки с энергетиками или принимали что-то еще покрепче.

    Публикация от Dana White (@danawhite)

Флойд просит принести ему рюкзак и достает оттуда неподписанный чек на 100 миллионов долларов.

«Позвольте мне продемонстрировать, как выглядит боец на 100 миллионов. У меня по-прежнему есть 100 миллионов, а он к такой сумме даже не прикасался», – объясняет Флойд.

«Это для налоговой», – выкрикивает Конор.

«Да, я налоговая служба – и я возьму налог с твоей задницы», – парирует Мэйвезер.

«Он выглядит неплохо для бойца, получающего семизначную сумму [за бой], восьмизначную, но я-то получаю девятизначную сумму. Мы все знаем, что мистер «Сейчас постучу» любит сдаваться», – заявляет Флойд, намекая на поражение Конора Нэйту Диасу удушающим приемом.

«Господь сделал [во мне] совершенным только одну вещь – мой послужной список в профессиональном боксе», – произносит Флойд одну из своих коронных фраз.

После Флойд благодарит всех, в том числе и МакГрегора – за то, что тот принял бой, и заявляет, что готов боксировать и в 8-унцевых перчатках и в 4-унцевых. По сути, Мэйвезер заявляет, что готов драться в перчатках, которые носят бойцы ММА.

Глаза в глаза

Вторая дуэль взглядов стала еще более напряженной. Вокруг бойцов собирается множество охранников, стоящий практически между ними президент UFC Дэйна Уайт готов их разнимать.

То, о чем говорят бойцы, слышат лишь стоящие рядом люди. Микрофон Конора не работает. Позднее он объявил это трюком команды Мэйвезера и Showtime.

«После 26 августа они не смогут сделать ничего. Сейчас они могут пытаться выдавать эти маленькие трюки, делать, что они хотят. Но 26 августа этот человек будет без сознания. Он – слишком маленький. Он – слишком хрупкий. Что еще я могу сказать?», – объявил МакГрегор после мероприятия.

Уже сегодня Мэйвезер и МакГрегор встретятся на пресс-конференции в Канаде. Завтра – в Нью-Йорке, послезавтра – в Лондоне. Безумие продолжается.

Другие посты блога

Все посты