Tribuna/Бокс/Блоги/Боксерский дайджест/Что делает Флойд Мэйвезер в Чечне

Что делает Флойд Мэйвезер в Чечне

На этой неделе лучший боксер мира Флойд Мэйвезер прибыл в Москву по приглашению бизнесмена Тимофея Кургина, главы компании «Русская лесная группа».

Автор — Tribuna.com
17 марта 2017, 15:54
Что делает Флойд Мэйвезер в Чечне

На этой неделе лучший боксер мира Флойд Мэйвезер прибыл в Москву по приглашению бизнесмена Тимофея Кургина, главы компании «Русская лесная группа». Это уже третий визит Мэйвезера в Россию, на этот раз поводом стало официальное открытие зала в Подмосковье, названного в честь Флойда.

Гонорары Флойда за приезды в Россию не разглашаются. «Известия» оценивает стоимость этого визита боксера примерно в 85 тысяч долларов. Скорее всего цифра существенно больше. Подсчеты издания базируются на стоимости билетов для гостей мастер-класса, который Флойд провел на открытии зала. VIP-билеты стоили по 50 тысяч рублей. Обладатель такого билета мог сфотографироваться с боксером и получить подписанные им перчатки.

Но вознаграждение звезды может не зависеть от выручки с реализованных билетов. В предыдущие два визита Мэйвезера мероприятия с его участием были свободны для посещения. За приезд на один из них Флойд, по информации Sports.ru, получил 1 миллион долларов.

Вечером в среду Флойд провел короткий мастер-класс, ответил на несколько вопросов и сказал, что в этом году планирует приехать в Россию не менее четырех раз. Также Флойд сказал, что не против провести обсуждаемый бой с Конором МакГрегором в Москве.

На следующий день Мэйвезер в сопровождении своей свиты и Кургина с членами его команды вылетел в Грозный. Визит никак не анонсировался заранее и выглядел довольно неожиданным.

«В Чечню по моему приглашению прибыл чемпион мира в пяти весовых категориях, легенда бокса, не знающий горечь поражений Флойд Мейвезер», – написал глава республики Рамзан Кадыров в своем инстаграме.

Во время праздничного обеда с Кадыровым гости смотрели показательный бой двух детей. Позже состоялся визит Мэйвезера в клуб «Ахмат».

«Мейвезер ознакомился с тренировочным процессом, посмотрел показательные выступления боксеров и бойцов ММА, пообщался со спортсменами, – – прокомментировал визит Кадыров. – Флойд намерен совершить в республику повторный визит и пригласить команду тренеров по боксу и ММА из США. Надеюсь, что наше сотрудничество будет носить долгосрочный и продуктивный характер. Уверен, опыт такого великого спортсмена будет бесценен для воспитанников клуба «Ахмат».

«Ахмат – сила!», – сказал Мэйвезер после визита в клуб. Эту фразу Флойда попросил произнести российский политик и миллиардер Адам Делимханов, известный своим конфликтом с Федором Емельяненко.

«Мои лучшие друзья живут в Москве. Уже находясь в столице России, я решил приехать в Чечню, – цитирует ТАСС боксера. – Я знаю, что здесь занимаются хорошие бойцы и хотел увидеть, в каких условиях проходит их подготовка. Скажу честно, я поражен условиями, созданными в Чечне для бокса, и тем, как все занимаются».

Вечером того же дня Мэйвезер и Кадыров посетили спорткомплекс «Олимпийский» в Грозном.

Надолго ли Мэйвезер останется в Чечне и каковы его дальнейшие планы на пребывание в России, пока неизвестно.

Другие посты блога

Все посты