Tribuna/Бокс/Блоги/Левой-левой-правой/Прогноз на супербой Усик – Гассиев

Прогноз на супербой Усик – Гассиев

Главное событие года в мире бокса!

21 июля 2018, 16:51
Прогноз на супербой Усик – Гассиев

Главное событие года в мире бокса!

Один из наиболее непредсказуемых и равных поединков в боксе в єтом году. Если в начале Всемирной боксерской суперсерии явным фаворитом значился Александр Усик, то сегодня его шансы с Муратом Гассиевым равны. Самыми очевидными исходами видятся победа украинца по очкам и досрочная победа россиянина. Преимущество Усика в его мобильности, отличной технике и огромном опыте. За Гассиевым – молодость, задор, дикая сила и домашняя арена. Плюс, плохой бой украинца с Майрисом Бриедисом. 

Если бы бой был на нейтральной территории, скорее всего, прогнозы на победу Усика по очкам были бы более отчетливыми. Поэтому сейчас приходится задуматься. 

Александр явно поменял свой тренировочный процесс, он подошел к бою в самом легком весе за время Суперсерии, еще и с более опытным тренером. Скорее всего, он отдаст центр ринга сопернику и будет работать на длинной дистанции, постоянно насыпая много ударов. Но опасение за судейство при минимальном преимуществе никуда не денутся – потому Усик будет вынужден рисковать. Если же перевес украинца по очкам будет значительным, то в откровенную рубку полезет Гассиев. Это наверняка приведет к тому, что кто-то будет нокаутирован. Надеюсь, тоннажа, который Усик выработает по Гассиеву, хватит для досрочной победы во второй половине боя. Да и ставка уж очень вкусна: досрочная победа Усика с 7 по 12-й раунды за 9.00

Подписывайтесь на главный фейсбук и инстаграм украинского бокса

Фото: Ольга Иващенко

Другие посты блога

Все посты