Tribuna/Бокс/Блоги/Левой-левой-правой/Гвоздик взял серьезный пояс, но не впечатлил

Гвоздик взял серьезный пояс, но не впечатлил

Сегодня ночью в театре «Мэдисон-сквер-гарден» Александр Гвоздик завоевал пояс временного чемпиона мира по версии WBC, в непростом бою перебоксировав француза Мехди Амара (34-6-2, 16 КО).

18 марта 2018, 13:07
7
Гвоздик взял серьезный пояс, но не впечатлил

Сегодня ночью в театре «Мэдисон-сквер-гарден» Александр Гвоздик завоевал пояс временного чемпиона мира по версии WBC, в непростом бою перебоксировав француза Мехди Амара (34-6-2, 16 КО).

Бой прошел все отведенные 12 раундов, по итогу которых судьи отдали победу украинцу единогласным решением: 116:112, 118:110 и 117:111.

Это 15-я победа украинца при 12 досрочных. И впервые за почти три года Гвоздик не сумел нокаутировать соперника.

В бою с Амаром Гвоздик выглядел неубедительно – серьезной похвалы он вряд ли заслужил. Ведь пять предыдущих соперников, которых украинец нокаутировал, были все же выше уровнем. Гвоздик непривычно много пропускал, так и не сумев разбить защиту соперника.

В 12-м раунде украинец постарался закончить бой досрочно, но несколько раз нарывался на встречные удары.

«Амар был очень неуловим с очень хорошей защитой, он бегал и мешал поймать себя ударом.

Это отличное чувство выиграть титул временного чемпиона, и я с нетерпением жду возможности сразиться за регулярный пояс», – сказал Гвоздик после боя.

Пояс Гвоздика – второстепенный, но по словам промоутера Боба Арума, Александр проведет следующий бой за полноценный титул WBC. На данный момент он принадлежит 40-летнему канадцу Адонису Стивенсону. 19 мая Стивенсона ждет непростая защита – против Баду Джека, и явного фаворита в этом бою нет.

Полутяжелый вес, в котором боксирует Гвоздик, – один из самых интересных в дивизионе. Здесь собралась целая группа мощных боксеров, и определить лучшего из них на данный момент невозможно. Кроме украинца, среди топов – Сергей Ковалев (чемпион WBO), Адонис Стивенсон (чемпион WBC), Дмитрий Бивол (чемпион WBA), Артур Бетербиев (чемпион IBF), Баду Джек, Элайдер Альварес. Любой из боев с участием этих боксеров – украшение современного бокса.

Другие посты блога

Все посты