Tribuna/Бокс/Блоги/Левой-левой-правой/Чем занимается Кличко после завершения карьеры

Чем занимается Кличко после завершения карьеры

Владимир давно готовился к жизни вне ринга.

6 октября 2017, 11:05
6
Чем занимается Кличко после завершения карьеры

Владимир давно готовился к жизни вне ринга.

Бизнес

В начале лета, еще до того, как Владимир объявил о завершении карьеры, он провел мощную презентацию своего бренда Klitschko. Она состоялась в Гамбурге и по сути стала представлением того, чем Кличко занимается, кроме спорта. Корпорация Кличко включает в себя несколько компаний в сфере консалтинга, маркетинга, благотворительности и других.

В последнее время Владимир сосредоточился на Klitschko Ventures. Эта компания была создана в 2016 году. Главная ее цель – консультация предприятий по вопросам управления вызовами и развитии новых бизнес-моделей и продуктов.  Она же фактически координирует работу всех предприятий, которые работают под брендом Кличко.

«Управление вызовами» – это и название книги, которую Владимир представил в Германии в конце лета. На эту же тему Кличко выступил с курсом лекций в университете Санкт-Галлена.

После ухода из спорта братьев чуть в стороне осталась Klitschko Management Group. Эта компания была создана 10 лет назад вместе с Виталием Кличко и Берндом Бенте. Она занималась спортивным маркетингом и продажей личных прав братьев Кличко. Вся реклама, которую мы видели на боях украинцев, так или иначе была связана с этой компанией.

Klitschko Foundation – семейный фонд Кличко, цель которого – через спорт и образование помочь молодежи найти себя. С 2003 года фонд функционирует в Украине, с 2017-го он начал работу и в Германии. По данным официального сайта, за это время поддержку получили больше 1,2 миллиона детей.

Отдельная часть бизнеса Владимира – дизайн-отель 11 Mirrors в центре Киева. Владимир открыл его в 2012-м, всячески рекламирует и рассказывает о всех его наградах.

Публичные появления

Владимир – традиционный гость различных премий в Германии. Уже после завершения карьеры Кличко получил награду «Пример года» от издания Bild. И главное – этот приз ему вручили не за какую-то победу, а за поражение от Джошуа.

«Никогда прежде не мог даже представить, что получу награду после поражения. Я пересмотрел значение слова «успех». Никогда ранее я не выигрывал так много, как сейчас», – отреагировал Владимир на признание.

В Киеве Кличко также появился на мощном мероприятии. На форуме Ялтинской экономической стратегии Владимир прочитал молодым лидерам лекцию о мотивации.

Спорт

На спортивных мероприятиях Владимир появляется лишь в качестве приглашенной звезды или эксперта.

Но несмотря на это, многое, происходящее в мире бокса, так или иначе связано с Владимиром. Вместе с братом он создал промоутерскую компанию K2 Promotions. Исполнительный директор американского подразделения Том Леффлер занимается делами Геннадия Головкина и экс-лидера P4P Романа Гонсалеса. Этот же Леффлер недавно привозил Майка Переса в Латвию на съедение Майрису Бриедису.

В Германии K2 ориентируется на непобедимую норвежку Сесилию Брекхус – она одна из лучших (если не лучшая) боксеров мира.

Главная ценность украинского офиса K2 Promotions – Александр Усик. Симферополец уже раскручен в Украине, скоро он должен пошуметь во Всемирной боксерской суперсерии, а затем – отправиться в супертяжелый вес, где дорожка уже протоптана. На контракте у K2 также Денис Беринчик, Макс Бурсак, Олег Малиновский, Умар Саламов и другие.

Кличко высказывался о поединке Мэйвезер – Макгрегор, при этом традиционно был очень тактичен: «Мейвезер сделал это – 50 побед в 50 боях. Макгрегор был дисциплинирован в дебютном бою и показал хорошие боксерские навыки».

В начале сентября Владимир побывал на финалах чемпионата мира по боксу, который проходил в Гамбурге. Именно Кличко доверили награждать украинского чемпиона Александра Хижняка.

Сейчас Владимир находится в Шотландии. Тут стартует один из престижнейших турниров по гольфу Alfred Dunhill Links Championship.

Личная жизнь

В конце августа появились слухи, что Владимир и Хайден Панеттьери расстались – или что как минимум у них нелады. Почвы для таких утверждений было мало – все началось с фотографии Хайден в твиттере, где она празднует день рождения в кругу друзей и с дочерью Кайей Евдокией, но без Владимира.

Впрочем, слухи развеялись сами собой. В середине сентября в интернете появились фотографии, где Владимир и Хайден вместе. С подписью: «Хайден и Влад гуляют в Мюнхене. 13 сентября». В последнее время Владимир и Хайден свои отношения не комментировали.

Устанавливайте приложения Бокс Украины+ Tribuna.com для iOS и Android

Фото: Gettyimages.ru/Richard Heathcote; Martin Rose

Другие посты блога

Все посты