Tribuna/Бокс/Блоги/Левой-левой-правой/Джон Сноу, курица и Обама: как Ригондо добивался боя с Ломаченко

Джон Сноу, курица и Обама: как Ригондо добивался боя с Ломаченко

Кубинец жестко троллит украинского чемпиона и его команду.

19 сентября 2017, 23:55
13
Джон Сноу, курица и Обама: как Ригондо добивался боя с Ломаченко

Кубинец жестко троллил украинского чемпиона и его команду.

С момента перехода Ломаченко в профессиональный бокс Гильерме Ригондо называли одним из самых интересных соперников для украинца. Но боксеры выступали в разных весовых категориях: Василий – в полулегком весе (126 фунтов или 57,2 кг), Ригондо – во втором легчайшем (до 122 фунтов или 55,2). И никто не хотел уступать – Ригондо вяло доставал Ломаченко в твиттере, заявляя о готовности драться при любых условиях, но, по словам команды Василия, сразу соскакивал, когда дело доходило до переговоров. Украинец даже психанул и выдал несколько жестких фраз о кубинце.

Сейчас Ломаченко поднялся еще на вес выше (второй полулегкий, до 130 фунтов или 59 кг), а Ригондо до сих пор остается во втором легчайшем. Казалось бы, их бой стал еще менее вероятен. Но что-то в мозгах 36-летнего кубинца переклинило. Похоже, он понял, что поединок с Василием – единственный топ-бой, который светит ему в ближайшее время. А новость о том, что августовский реванш Ломаченко – Салидо срывается, настолько возбудила Ригондо, что в начале лета он пошел в словесную атаку.

Началось все с этой фотографии в твиттере Ригондо. «Вот, что я делаю с хай-тек. Не удивляет, что они мне не звонят», – подписал ее кубинец.

К троллингу подключился кубинский журналист Вилли Соарес. «А Риго все еще вызывает меня?» – якобы испуганно спрашивает из-под кровати Ломаченко.

Дальше – больше. Ригондо пишет: «Боб (Арум, промоутер украинца. – прим. Tribuna.com) знает, что разрешать его ребенку играть со мной – очень опасно. Камон, Боб, пусть парень дерется. Хватит защищать его, он уже взрослый мужчина».

И сопровождает твит картинкой:

Арум: Сынок, с этим намного легче играться. Ты будешь очень хорошо выглядеть.

Ломаченко: Но папочка, я хочу играться с очень дорогими игрушками. В PS4, например.

Ригондо уже не может остановиться. Новый твит: «Да Боб защищает его. #Риголома2017 в 126 фунтов. Давай делать историю для фанатов. Это может быть год супербоев: Уорд – Ковалев, Канело – ГГГ и Риго  – Лома».

На новой картинке Обама предупреждает, что Трамп нам не поможет: «Украинцы, простите меня, но я не могу гарантировать, что наш действующий президент защитит Ломаченко от Ригондо».

Еще одна издевательская картинка от кубинца: «Это проблема хай-тек механизмов. Как только ты хочешь протестировать их, они ломаются».

Затем Ригондо пообщался в твитере с менеджером украинца Эгисом Климасом. В итоге – картинка досталась и ему: «Прошу прощения. «Хай-тек» на данный момент не может комментировать, он не обслуживается. Думаю, его хакнули русские».

«Поторопись, Климас. Давай подниматься в 135 фунтов, пока Риго сюда не пришел».

«Я не хочу драться с ним, аааааа! Пожалуйста, Боб, сделай так, чтобы он прекратил твитить. Пожалуйста!»

В следующей картинке Ригондо смеется над частыми высказываниями Ломаченко о том, что он готов платить соперникам из собственного кармана.

– Какой код для того, чтобы увиливать? Говори же, какую кодовую фразу использовать, чтобы увиливать?

– Окей-окей. Только не убивай меня, пожалуйста. Это фраза «Победитель забирает все».

 «Прошу прощения, фанаты бокса. Но Боб и Климас попросили меня игнорировать Риго и драться с кем-то менее опасным», – Ригондо рискует, сопровождая эту запись такой картинкой.

Включается тяжелая артиллерия из «Игры престолов».

«Кто победит в бою Риго – Лома, если он когда-либо случится?» – якобы спрашивает Дейнерис Таргариен.

«Риго. Он сильнее и умнее», – отвечает Джон Сноу.

«Оу. Ты так много знаешь о боксе, Джон Сноу. Можешь потрогать моего дракона, я разрешаю», – Дайнерис растаяла.

Еще один эпизод из «Игры престолов».

«Что шепчут ваши пташки о Риго – Лома?» – спрашивает лорд Бейлиш.

«Лорд, Боб защищает своего ценного воина, никаких сомнений», – отвечает Варис.

«Королевство бокса заслуживает большего», – рассуждает Бейлиш.

«Никаких сомнений, Лорд Бейлиш, никаких сомнений», – завершает разговор Варис.

Судя по всему, Ригондо подписал контракт раньше Василия – и уже не мог дождаться, когда бой объявят официально: «Отправляю эту красивую ручку Василию Ломаченко и Top Rank. #подпишитебойсРиго».

Несмотря на такие жесткие фразы, Ригондо говорит о Ломаченко с уважением: «Я восхищаюсь и уважаю Ломаченко. Для меня будет честью сразиться с ним. Плохо лишь то, что у его команды нулевая уверенность в его победе». В своем личном рейтинге лучший боксеров мира кубинец поставил Василия на 5 место.

Ломаченко контракт подписал – мегафайт состоится 9 декабря в Нью-Йорке в «Мэдисон-сквер-гарден». Бой пройдет в весовой категории Василия – до 130 фунтов, и очевидно, что для украинца это преимущество. Впрочем, Ригондо призывает не обращать на это внимания: «Я не хочу ничего слышать о преимуществе Ломаченко в весе. Я просил этот бой – и я его получил».

Другие посты блога

Все посты