Tribuna/Футбол/Блоги/Його Величність Футбол/Поворознюк on fire (часть 3)

Поворознюк on fire (часть 3)

Начало здесь и здесь.

Автор — bonmax77
16 декабря 2020, 08:48
Поворознюк on fire (часть 3)

Начало здесь и здесь.

Футбольная команда, как и любой живой организм, очень зависима от эмоций. А эмоции, при их отсутствии, необходимо придумывать самому.  И вот уже гимн Вереса гордо лунает в просторах интернета. А вот команде купили новую кофеварку. Чем не повод для радости? А вот игроку подарили новые бутсы, о которых он и не мечтал. Красота! Или новый проектор! Ух ты! Из таких мелочей складывается результат на футбольном поле. Это плюс к уверенности. А уверенность вкладывается в удар. И после этого удара мяч от штанги летит в поле или в ворота. А если таких плюсов насобирать достаточное количество, то мячи вдруг начинают сами залетать в ворота. И рикошеты становятся все в твою пользу. И результаты команды резко улучшаются. Что и происходит с Вересом. Конечно, не все зависит от Дмитрия, но в Вересе вот так все совпало. 

Чем еще интересен это сериал? Показывает внутреннюю кухню команды первой лиги. О том, что внутри команды. Игроки, обслуживающий персонал, тренеры, президент становятся ближе. Им сочувствуешь, проникаешься их проблемами.

У команды нет стадиона, нет тренировочной базы. Это все есть только на бумаге. Выясняется, что зарплаты футболистов, например, не позволяют перевезти семью из Ладыжина в Ровно. И футболисты живут на базе. Вопросы Экипировки. Вопрос президенту про зимние куртки. А президент эти куртки в глаза не видел.  Зарплата плюс 5000. Реальные переживания игроков про невыплаты заработной платы.  О судьбах игроков. Как некоторые по полгода сидят без контрактов. С одной надеждой и верой в себя. Или такие реальные переживания: подпишет Гегедуш новый контракт или нет? Сидят в машине и решают. Блин, вот это уровень!

 

То, что сделал Дмитрий Поворознюк совместно с ФК Верес это достойно Оскара.

Это реальный журналистский подвиг. Прорыв. Это переход на новый уровень.  Это ставит его на один уровень с Netflix, Amazon – Мансити, Сандерленд,Ювентус, Лидс и т.д. Теперь сравним бюджеты и возможности этих кампаний. Поплачем. Но Дмитрий не плакал, а уверенно шел к своей цели.     

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

В защиту Селезнева
7 декабря 2021, 19:27
5
Месси и Роналду
5 декабря 2021, 17:45
Поворознюк. Что дальше?
18 декабря 2020, 10:17
Поворознюк on fire (часть 3)
16 декабря 2020, 08:48
Все посты