Tribuna/Футбол/Блоги/Його Величність Футбол/Поворознюк on fire (часть 2)

Поворознюк on fire (часть 2)

Автор — bonmax77
15 декабря 2020, 07:32
Поворознюк on fire (часть 2)

Дмитрий Поворознюк дал Вересу больше, чем кто-либо из игроков, тренеров, больше чем президент.  Или не так, он дал нечто другое. Он дал эмоции, импульс, толчок.

Надежду. 

Уверен, что футболисты Вереса вначале были скептически настроены. Пришел не пойми-кто и замахивается на мое место в составе. Однако, игроки видят, что никаких неигровых преимуществ Дмитрию не дают. О них, об игроках, говорят и пишут в интернете больше, чем о ком-либо еще (по крайней мере в первой лиге). Ну, вот кто знал о таком вратаре Когуте, либо о нападающем Гегедуше? А теперь знают и желают успеха. Теперь игрокам самим надо подумать, как монетизировать свою популярность. 

Представляю, в каком недоумении был тренер Юрий Вирт. И что мне с ним делать? Новичок в 33 года. А если начнет бузить и кошмарить всю команду? И зачем мне это надо? Но, для команды Дмитрий Поворознюк стал катализатором, вдохновителем. И даже не в раздевалке. В раздевалке есть свои авторитеты, которые определяют общее настроение команды на поле. Дмитрий стал авторитетом чуть выше. Над командой. На одном уровне с тренером. Не зря Вирт на банкете, так и сказал, что Дима — это мой помощник. Чего только стоит речь Дмитрия на последнем общекомандном собрании. И за команду сказал, и за президента. И нашим, и вашим. 

Наверное, и президент сначала не особо представлял, зачем это надо команде и клубу.

В итоге, в выигрыше оказались все стороны. Прежде всего, это результаты. Первый круг команда завершила на втором месте. Т.е. проходное место в высший дивизион. О команде Верес начали говорить все интересующиеся футболом люди. Не только в Украине. Верес подобрал в свои ряды всех равнодушных к первой лиге болельщиков. За Верес болеют, следят, желают успехов. Нейтральному зрителю (да вот мне, например) интересно увидеть Верес в высшей лиге. Хочется стать частью этой сказки. Потому что можно написать сценарий фильма, программы. Но нельзя расписать сценарий на футбольном поле. Это реалити-шоу. И делается оно на наших глазах. 

Президент я думаю, знает, как это сделать, и все делает для этого. Если и существуют акции ФК Верес, то они очень выросли в цене.

(Продолжение следует...)

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

В защиту Селезнева
7 декабря 2021, 19:27
5
Месси и Роналду
5 декабря 2021, 17:45
Поворознюк. Что дальше?
18 декабря 2020, 10:17
Поворознюк on fire (часть 3)
16 декабря 2020, 08:48
Все посты