Tribuna/Хоккей/Блоги/CBJ/Первые домашние матчи с Чикаго (23-25/02)

Первые домашние матчи с Чикаго (23-25/02)

Команда, которая не показывает хоккей на достойном уровне, не может претендовать на выход в плей-офф.

Блог — CBJ
Автор — Milton Brooks
26 февраля 2021, 18:04

Первый период, Коламбус проиграл вчистую и, лишь в концовке сумел отыграть одну шайбу. Чикаго перебросало Коламбус по количеству бросков по воротам и ничего не давало сделать сопернику.

Во втором периоде, Коламбус взял "себя в руки" и смог улучшить показатели командной игры. Итог периода 2:2, когда все шансы на удачный итог были в руках парней из Огайо.

Третий период удалось не только выиграть, а умело использовать свои возможности и перевести игру в овертайм, где было достаточное количество моментов, когда можно было заканчивать матч в свою пользу.

Коламбус проигрывает 6 игру (из 7) по буллитам или в овертайме. Команда совершенно не умеет использовать все эти возможности.

Пролог: Тортс после первого матча понял, насколько он был токсичным для команды и было дано время на моральное восстановление и работу над ошибками отдельно от тренерского штаба.

Матч вышел интересным и первый тайм был достаточно плотным по игре. Парни из Огайо, практически ничего не дали создать Чикаго, но и сами не смогли забить.

Второй период вышел достаточно боевым, но с перевесом в сторону Чикаго. Коламбус изменил тактику, давая возможность разыгрывать шайбу, пытаясь действовать на контр-атаках, погасив при этом, всю лишнюю активность у своих ворот.

Третий период проходил с переменным успехом, в котором одна ошибка решила судьбу матча. Игроки Коламбуса, очень странно делают замены и это было видно в нескольких матчах. Игроки не спешат ехать на скамейку и соперник успевает проводить атаки, когда Жакеты находятся в "фактическом меньшинстве". Одна из таких прошла в момент замены и человек, которого игроки Коламбуса пытаются блокировать каждую игру - забил победную шайбу. Вторая шайба влетела в пустые ворота, которые покинул вратарь в тот момент, когда команда не владела шайбой, а боролась за неё в зоне соперника. Как итог, не смогли не заблокировать бросок, ни прижать соперника в зоне.

Оффтоп: Я обратил внимание, что в команде "нездоровая" психологическая ситуация, когда команда совершает "глупые" ошибки, которых не должно было бы быть в такой лиге, как НХЛ. Торторелле необходимо разобраться с давлением на игроков и с тем, что он хочет от команды и каких результатов он хочет добиться в этом сезоне. Желание играть и побеждать у парней есть, а вот мотивация, моральная составляющая и психология на низком уровне.

Ремарка: Я могу понять Лигу, могу понять, что игры - это бизнес и должен существовать баланс, но нельзя создавать прецеденты каждый раз, играя против некоторых команд, которые явно не заслуженно набирают очки. Я не буду перечислять всё, что происходит на площадке, но тот, кто смотрит хоккей, если он захочет увидеть "судейский беспредел", он не будет закрывать на многие моменты глаза. Победы Чикаго - это и ошибки Коламбуса и "создание возможности (или отсутствие таковой)" для их соперников.

Итог матчей: 1 очко, разница -3 (5 забитых / 8 пропущенных) голов, 8-8-5

P.S. Я хотел бы надеяться, что игроки Коламбуса смогут вспомнить о том, что они могут играть в классный хоккей и вернуться на ту победную волну, которая была в тех сезонах, в которых в конце их ждал плей-офф. Надеюсь, что Джон сможет найти нужную тактику и необходимые слова для команды, а также уберёт из состава тех, кто на сегодняшний момент являются "якорем" для игры команды. Доми, Робинсон, возможно (на пару матчей) Фолиньо, должны подумать о своей игре, а их место должны занять Гербе, Байрайтер и Фоуди.