Tribuna/Футбол/Блоги/Обзор и анализ/Челси – Манчестер Юнайтед: Ключевые факты

Челси – Манчестер Юнайтед: Ключевые факты

Матч 1/4 финала кубка Англии между Челси и Манчестер Юнайтед или борьба Конте и Жозе Моуриньо за выход в полуфинал.

10 марта 2017, 22:54
Челси – Манчестер Юнайтед: Ключевые факты

 

 У матча который состоится в понедельник сразу несколько интриг: лидер чемпионата Англии против обладателя Кубка Англии; Жозе Моуринью возвращается на стадион клуба, который уволил его в прошлом сезоне; встречаются 2 самые успешные команды последнего десятилетия в Англии, которые завоевали за это время 10 крупных трофеев.

   С момента последней встречи с «МЮ» в Кубке Англии, когда команду тренировал сэр Алекс Фергюсон, «Челси» не проигрывает манкунианскому клубу 11 матчей во всех турнирах. «Синие» выиграли 5 матчей за последние 6 встреч в АПЛ и Кубке Англии. «Юнайтед» за последние 19 встреч на «Стэмфорд Бридж» выиграл 2 матча.

   Ключевая статистика

   «Челси» может одержать рекордную 13-ю победу подряд на «Стэмфорд Бридж» во всех турнирах.

«Манчестер Юнайтед» не знает поражений с октября прошлого года. Это позволило клубу за это время подняться с шестого… на шестое место. В последний раз они проиграли на «Стэмфорд Бридж», когда Педро открыл счет спустя 29,6 cекунд с начала встречи, тот матч закончился (4:0).

Матч в понедельник будет вторым из четырех матчей «МЮ» в 3-х турнирах за 11 дней. Их первая из трех выездных встреч состоялась в России, вынудив их преодолеть расстояние в 4700 миль. Ответный матч с «Ростовом» состоится на «Олд Траффорд» через 3 дня после игры на «Стэмфорд Бридж».

Две предыдущие серии пенальти «Челси» проиграл, уступив «Баварии» в Суперкубке и «Стоуку» в Кубке Лиги. Последний раз клуб побеждал по пенальти в 2012 году, когда в финале ЛЧ была переиграна «Бавария». 

«Манчестер Юнайтед» проиграл последние 4 серии пенальти. В последний раз клуб выигрывал по пенальти у «Тоттенхэма» в финале Кубка Лиги 2009 года.

Ну и на последок, напоминаю что матч четвертьфинала КА состоится в 

Понедельник

«Челси» — «Манчестер Юнайтед» 21:45

Лучшее в блогах
Больше интересных постов