Tribuna/Футбол/Блоги/Блог про все хорошее/Шикарный кавер на Gangsta's Paradise

Шикарный кавер на Gangsta's Paradise

Послушайте отличное исполнение легендарного произведения Coolio

21 декабря 2019, 22:48
Шикарный кавер на Gangsta's Paradise

Здравствуйте, друзья) Я наткнулся на шикарную обработку песни, вошедшей в золотую коллекцию мировой классики. Речь о работе Coolio под названием Gangsta's paradise.

Кто не помнит ее по имени, вот вам live исполнение самого автора:

Лично мне в аудиоверсии песни нравится сама концовка, похожая на пение церковного хора. Хотя концовочка в данном концертном выступлении тоже получилась хороша: душа Coolio возносится ввысь. А LV в этот момент поет (если я правильно услышал): «гангстеры не живут в раю». 

Да и сам смысл и музыка здесь на уровне. Кстати, я не припомню с тех пор, чтобы рэперы выступали в смокинге) Очень необычно смотрится)

Если кто не знал, в песне, записанной дуэтом американских рэперов Coolio и L.V., речь идет о скользкой и опасной жизни совсем молодого гангстера. В ней используются семплы и мелодия припева песни Стиви Уандера.

За эту песню Coolio удостоился премии «Грэмми», а также двух наград MTV Video Music Award в 1996 году. Сингл достиг первого места во многих странах, включая США, Великобританию, Германию и др.

Кому интересно, перевод здесь.

Ну а теперь анонсированный мной кавер:

Я даже не знаю, как описать здесь свои мысли. Опишу, пожалуй, чувства) Мое употребление алкоголя ограничивается бутылочкой пива и не более. Но в таком баре с такой музыкой в выходной день я бы забухал до потери пульса))) Атмосферно, красиво, мелодично и очень самобытно исполнено) А трубачи на заднем плане как еще одна изюминка в данном перформансе)   

А вам понравилось? Делитесь мыслями в комментариях, подписывайтесь на блог и ведите здоровый образ жизни от греха подальше)) Спасибо!

Лучшее в блогах
Больше интересных постов