Tribuna/Футбол/Блоги/Кленовый сироп/Что бывает с игроками, которых вовремя не продали в «Реал»

Что бывает с игроками, которых вовремя не продали в «Реал»

Короткая история лидера «Удинезе» конца нулевых, которому не дали уехать в Мадрид.

11 сентября 2014, 16:51
4
Что бывает с игроками, которых вовремя не продали в «Реал»

Короткая история лидера «Удинезе» конца нулевых, которому не дали уехать в Мадрид.

В сезоне-2008/09 «Зенит» не вышел из лигочемпионской группы с «Ювентусом» и «Реалом» и сосредоточился на защите титула в Кубке УЕФА. В марте 2009-го команда с Погребняком и Широковым отправилась в Удине, где за восемь последних минут матча пропустила дважды.

Спустя неделю игра в Петербурге началась с того, что после одной из подач в штрафную «Удинезе» мяч из пустых ворот выбил Гаэтано Д’Агостино – сделал он это рукой, но судья никак не отреагировал на случившееся. После матча полузащитник рассказывал, что играл рукой специально и объяснял, почему не признался в этом во время игры: «Я не вышел бы живым из раздевалки, мои одноклубники захотели бы убить меня за такой поступок».

Фото: ИТАР-ТАСС/ Вячеслав Евдокимов

Тот сезон стал лучшим в карьере Д’Агостино (о том, как он шел к этому, читайте ): полузащитник прилично забивал, регулярно разворачивал атаки, которые заканчивались голами, получал приглашения в сборную Италии и многим тогда казался ее будущим. Гаэтано интересовался «Спартак», «Рубин» был готов потратить на него 10 млн евро, «Ювентус» предлагал еще больше, «Удинезе» настаивал на включении в сделку части прав на Маркизио, Джовинко и Де Челье.

Не остался в стороне и мадридский «Реал». Позже Д’Агостино рассказывал, что держал в руках пятилетний контракт с зарплатой в 2 млн евро. Полузащитнику оставалось только поставить подпись и собрать вещи для переезда в Мадрид, но президент «Удинезе» поднял цену до 25 млн евро – и «Реал» прекратил переговоры.

Фото: Fotobank/Getty Images/New Press

Д’Агостино заскучал в «Удинезе», стал одним из главных разочарований следующего сезона, за которым последовали переходы сначала в «Фиорентину», а затем в «Сиену» (на этом «Удинезе» выручил около 7 млн евро). Два года назад Гаэтано пылил в «Пескаре», в прошлом сезоне вместе с «Сиеной» ковырялся в серии B, а вчера подписал контракт с клубом «Фиделис Андриа», и ближайший год проведет в серии D.

Другие посты блога

Все посты