Tribuna/Футбол/Блоги/Бессарабские ворота/«Лобановский увидел мой гол по «Евроспорту». Как телеканал помог Коновалову вернуться в «Динамо»

«Лобановский увидел мой гол по «Евроспорту». Как телеканал помог Коновалову вернуться в «Динамо»

И агенты не нужны были.

15 мая 2020, 21:34
1
«Лобановский увидел мой гол по «Евроспорту». Как телеканал помог Коновалову вернуться в «Динамо»

И агенты не нужны были.

Полузащитник «Динамо» и сборной Украины Сергей Коновалов рассказал, как возвращался в киевский клуб в 1998 году после аренды в южнокорейском клубе «Пхохан Стилерс».

«Динамо» на сборах готовилась к четвертьфиналу с «Ювентусом», а как раз в это время проходил четвертьфинал Кубка Азии. Со слов легендарного администратора «Динамо» Чубарова, мой гол «ножницами» крутили по «Евроспорту», как лучший гол дня. Лобановскому взятие ворот понравилось, и он переспросил, что это за парень. А ему ответили, мол, это же наш — Коновалов. Гол и вправду получился хороший — я влет «ножницами» забил. Кстати, перед той игрой я не пошел на общекомандный ужин. Заказал себе европейскую пищу в номер. Тренер на меня обиделся, посчитал, что это неуважение к команде и не поставил в стартовый состав. Выпустил только после первого тайма, и я красиво забил. После того как гол понравился Лобановскому, мне позвонил Григорий Суркис. Для меня сам факт того, что Лобановский меня хочет видеть в своей команде, много о чем говорил. Одного желания мэтра мне хватило, чтобы вернуться в Украину. Хотя в финансовом плане в Корее у меня были предложения намного поинтереснее. Сравнить «Динамо» — небо и земля», — вспоминал Коновалов.

Источник: www.matchday.ua

Новости, тексты и все, что окружает «Динамо» — только в наших Instagram и Facebook!

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты