Tribuna/Футбол/Блоги/Бессарабские ворота/«Имел на это моральное право». Бышовец рассказал, как он воспитывал молодого Блохина

«Имел на это моральное право». Бышовец рассказал, как он воспитывал молодого Блохина

Он знал, когда нужно успокоить партнера.

23 апреля 2020, 21:34
«Имел на это моральное право». Бышовец рассказал, как он воспитывал молодого Блохина

Он знал, когда нужно успокоить партнера.

Бывший нападающий «Динамо» Анатолий Бышовец в конце 70-х годов пользовался огромным авторитетом. Он на правах старшего товарища воспитывал молодых футболистов, среди которых был и Олег Блохин.

«Выше спрос не только с тех, кто много говорит, но и с лидеров. Помню, в 76-м году под сборную СССР, готовившеюся к чемпионату Европы и Олимпиаде, переломали весь календарь, разделили чемпионат на весенний и осенний. После чего мы проиграли Чехословакии и не вышли в полуфинал Евро. Выхожу к бровке Республиканского стадиона в Киеве, там стоят Никита Симонян и Олег Блохин. Симонян говорит: «Олег, ну как же так!» Форвард взвивается: «А, что такое! Всегда Блохин виноват!» Тут включаюсь я: «Успокойся. Ты лучший игрок в команде, ты получил «Золотой мяч». С тебя особый спрос!»

Как Блохин отреагировал? Нормально. Для него это не было откровением. У Блохина и в книге написано: «Бышовец нас, молодых, гонял». А гонял я их за то, что завтрак или тренировка закончилась — и они сели играть в карты. Ну билет за выезд за границу на английском языке они заполнить не могли. В общем, я этих картежников разгонял. Говорил: «Возьмите книгу, словарь!». Имел на это моральное право», — вспоминал Бышовец.

Источник: dynamo.kiev.ua

Новости, тексты и все, что окружает «Динамо» — только в наших Instagram и Facebook!

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты