Tribuna/Футбол/Блоги/Бессарабские ворота/«Это Лаки Идахор – х** повесил на забор». Как в «Динамо» встречали первых темнокожих легионеров

«Это Лаки Идахор – х** повесил на забор». Как в «Динамо» встречали первых темнокожих легионеров

Веселые были времена.

Автор — Oleksandr Bessonov
17 июля 2019, 10:39
3
«Это Лаки Идахор – х** повесил на забор». Как в «Динамо» встречали первых темнокожих легионеров

Веселые были времена.

В интервью Роману Бебеху вспоминает экс-администратор «Динамо» Александр Чубаров, работавший в клубе с 1989-го.

- Как в «Динамо» принимали первых темнокожих легионеров?

–  Отлично. Помню, Лаки Идахор забил в квалификации Лиги чемпионов, мы вышли в группу. Идет он по базе, а ребята кричат ему: «Это Лаки Идахор – х** повесил на забор». А он отвечает: «Нет-нет! У Лаки маленький! Это у Ласло Боднара – как змея». Мы очень хорошо приняли первых темнокожих легионеров.

Я встречал его семью, потому что у него как раз была тренировка. Поехал в аэропорт и для дочки купил игрушечного большого белого медведя. Она таких игрушек не видела. Дочка Лаки взяла мишку и давай его обнимать. Она впервые увидела доброго белого человека и с первого взгляда полюбила меня.  Когда мы из аэропорта подъехали к квартире, взяла меня за руку и тянула за собой.

Дочь потом все время спрашивала, где дедушка. А Лаки на следующий день встретил меня, обнял и поблагодарил. Очень важно хорошо встретить легионера.

***

Нигериец Лаки Идахор ирал за «Динамо» с 2000 по 2003 год, но закрепиться в команде так и не смог. Позже выступал за «Ворсклу», «Карпаты», «Зарю» и другие клубы.

Еще больше крутых историй о «Динамо» – только в наших Instagram и Facebook!

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты