Tribuna/Биатлон/Блоги/Биатлон. Кубок Мира/Итоги первого этапа Кубка мира с проектом «Эксперты биатлона»

Итоги первого этапа Кубка мира с проектом «Эксперты биатлона»

6 декабря на базе спортивно-информационного центра «Parimatch.ua» в Киеве прошли трансляции на большом экране заключительных стартов первого этапа Кубка мира по биатлону в шведском Эстерсунде. В рамках проекта «Эксперты биатлона» вместе с болельщиками смотрел и комментировал гонки преследования Александр Лысенко, украинский биатлонист, который завершил спортивную карьеру еще в конце 90-х годов.

Автор — biatlon_pm
8 декабря 2015, 17:17

Финальные соревнования в Швеции закончились без медалей для украинской команды, но с достойным результатом: Дмитрий Пидручный финишировал 9-м, а Елена Пидгрушная – 10-й. За фантастическим развитием событий в Эстерсунде вместе с болельщиками наблюдал и «вживую» комментировал эксперт-биатлонист Александр Лысенко.

"Украинская сборная показала хороший результат для первого этапа - две бронзовые медали и неплохие позиции биатлонистов в общем  зачете. Швеция как-то по-особенному повлияла на стрельбу наших спортсменов, как в мужскомпасьюте, так и в женском. Я очень хотел бы надеяться, что это была только пристрелка, а в последующих гонках наши биатлонисты будут отстреливаться только на ноль!Также очень рад, что впервые попал в биатлонный зал, увидел, как по-настоящему фанаты болеют за наших ребят" - подытожил первый этап для нашей команды на Кубке мира экс-биатлонист Александр Лысенко. Александр был очень искренним с болельщиками и вел открытый диалог. Эксперт поделился с гостями своей историей из мира спорта и рассказал о новом жизненном этапе – теперь он владелец собственного магазина одежды.

Напомним, впервые в этом году, благодаря проекту "Эксперты биатлона", организованном на базе инфо-центра ООО "Пари-Матч", у фанатов появилась возможность не просто наблюдать за соревнованиями, но и познакомиться друг с другом, самостоятельно анализировать исход гонок наравне с известными спортивными комментаторами и аналитиками.

"Атмосфера в инфо-центре при просмотре гонок просто потрясающая! Спасибо большое организаторам, которые создали уникальную точку концентрации фанатов биатлона. С радостью участвую в конкурсах, викторинах (в биатлонном батле выиграл рюкзак) и прогнозах, которые проводятся прямо тут во время трансляции. Я думаю, что в будущем этот проект будет становиться все более популярным среди фанатов биатлона. Сегодня пришел с тремя друзьями – мы познакомились на биатлонном сайте, так решили в следующие выходные усилить нашу компанию и еще горячее побелеть за наших!" - отметил постоянный посетитель "Экспертов биатлона" Влад.

Жаркая атмосфера, трансляции Кубка мира на большом экране, специальные биатлонные коктейли ("Неустрашимая Тора", "Крепкий орешек Бьорндален"), горячее обсуждение гонок и подарки за лучшие прогнозы - это проект "Эксперты биатлона". Поддержи украинских биатлонистов вместе с "Parimatch.ua"!

С 11 по 13 декабря включительно инфо-центр "Parimatch.ua" будет транслировать на большом экране все биатлонные гонки второго этапа Кубка мира в Хохфильцене. Уже в следующие выходные звездным гостем "Экспертов биатлона" станет многократный призер этапов Кубка мира Вячеслав Деркач. Присоединяйтесь к нашей дружной биатлоновской компании!

Детальнее о проекте и расписании последующих трансляций можно узнать в официальных сообществах "Parimatch.ua" в соцсетях:

Официальный интернет-партнер проекта "Эксперты биатлона" - XSPORT.UA

Информационный партнер - BIGMIR.NET

К сведению:

Проект "Эксперты биатлона" - место встречи экспертов-биатлонистов, медиа-экспертов и фанатов-экспертов. На каждую программу, кроме известного биатлониста, официально заявлен медиа-эксперт (спортивный журналист). Каждая редакция имеет право предложить своего специалиста для участия в проекте.

Медиа-экспертом во время просмотра гонок преследования стал спортивный журналист издания "Спорт-Экспресс в Украине" Сергей Даценко. Автор идеи и ведущая программы – спортивный журналист Алёна Романова.