Tribuna/Ставки/Блоги/Betting Insider/Пять клубов АПЛ, которые провалятся после рестарта сезона – забудьте о ставках на них

Пять клубов АПЛ, которые провалятся после рестарта сезона – забудьте о ставках на них

Уже сегодня полноценное возвращение английского футбола. Ура!

Блог — Betting Insider
Автор — Oleksandr Pasichnyk
19 июня 2020, 17:09
Пять клубов АПЛ, которые провалятся после рестарта сезона – забудьте о ставках на них

После трехмесячного перерыва вернулась Английская премьер-лига. Командам предстоит играть два раза в неделю – к такому графику смогут приспособиться не все. Сегодня мы попытаемся предсказать какие команды провалят оставшуюся часть сезона не только из-за сложного календаря, но и по ряду других причин:

- Мотивация;

- Статистические показатели;

- Кадровые проблемы.

«Ливерпуль»

Ставить на «Ливерпуль» после рестарта точно не лучшая затея. Главная причина – отсутствие турнирной мотивации, «Ливерпуль» без пяти секунд чемпион. Юрген Клопп наверняка будет давать больше времени на отдых своим лидерам и выпускать резервистов. По статистике xPTS красные на первом месте – разница заработанных и ожидаемых очков 11,18, так что результаты точно будут хуже.

«Арсенал»

«Арсенал» в гостях победил всего два раза – столько же побед у «Астон Виллы» и «Уотфорда», которые борются за выживание. Игра на чужом поле явно не конек «канониров», а именно тремя выездами предстоит возвращаться в сезон. Да и в общем календарь у «Арсенала» не подарок – «Лестер», «Тоттенхэм», «Ливерпуль».

Плюс ко всему, не будем забывать, что «Сити» уже сделали их со счетом 3:0.

«Лестер»

«Лестер» скорее всего останется в четверке, но третье место сохранить будет проблематично, ведь впереди выездные матчи с «Эвертоном», «Арсеналом» и «Тоттенхэмом». А в последнем туре принимать «Манчестер Юнайтед», который точно до последнего будет вести борьбу за еврокубки.

Если взглянуть на показатели xG и xGA (ожидаемые забитые и пропущенные голы), то «Лестер» должен был пропустить на девять мячей больше, а забить на десять меньше. У «лис» есть и кадровые потери – Рикарду Перейра и Перес Айозе скорее всего не помогут команде в ближайших матчах. Без основного защитника и нападающего результаты явно станут хуже.

«Тоттенхэм»

Восьмое место – не то, на что рассчитывает Моуринью по окончании сезона. Но в нынешнем сезоне оборона «Тоттенхэма» оставляет желать лучшего – только четыре матча сыграно на ноль (худший показатель в АПЛ). Кроме того по статистике xG и xGA «Шпоры» забили на семь голов больше ожидаемого, а пропустили на четыре меньше.

Еще отметим, что зимой команду покинул Кристиан Эриксен, который перебрался в «Интер». Датчанин был главным креативщиком в центре поля, поэтому без него будет еще сложнее. Букмекеры также не верят в успех «Тоттенхэма» – коэффициент на попадание в Лигу чемпионов вырос почти в два раза (с 7.84 до 12.80).

«Ньюкасл»

«Ньюкасл» забил всего 25 голов – 0,86 в среднем за игру. Это худший показатель лиги наряду с «Норвичем», расположившимся на последнем месте в таблице. С такой результативностью «Ньюкасл» должен был быть соседом «канареек», но по статистике xGA подопечные Стива Брюса пропустили на 11 голов меньше, чем ожидалось.

Отметим, что команде в ближайших матчах не поможет целая группа ведущих игроков – Виллемс Йетро, Даммет Пол, Кларк Киаран и Шон Лонгстафф находятся в лазарете.

Другие посты блога

Все посты