Tribuna/Ставки/Блоги/Betting Insider/Плохое управление банком закончится нулем на счету – как выбрать размер ставки на ММА?

Плохое управление банком закончится нулем на счету – как выбрать размер ставки на ММА?

И сделать это так, чтобы не потерять весь банк

Блог — Betting Insider
Автор — Oleksandr Pasichnyk
6 июня 2020, 17:04
1
Плохое управление банком закончится нулем на счету – как выбрать размер ставки на ММА?

Управление своими деньгами – это одно из наиболее важных умений успешного беттинга. Но одновременно – и одно из самых недооцененных. Только опытные капперы задумываются о вопросе управления своим банком и только такой подход приносит прибыль в долгосрочной перспективе.

Каждый из нас сталкивался и с холодной полосой неудач, и с длинной серией выигрышей, и с неожиданным моментом, когда хотелось поставить крупную сумму на «стопроцентный исход». Но на самом деле, к выигрышу приводит только дисциплина и хладнокровие. Можно выиграть случайно один раз, два или три, можно случайно и проиграть, но если вы намерены не терпеть убытки на протяжении долго времени, то вам нужна стратегия.

Для начала выберите единицу измерения своего банка, так называемый unit. Он у каждого игрока разный! У самого начинающего – 10 гривен, у самого опытного и профессионального – 10 000 гривен. Мы здесь примеры будем рассматривать для начинающих, так как опытные и без нас все это знают. И самое главное – используют!

И если вы посчитали и приняли решение поставить на бой 10 юнитов, то в гривнах это будет 10х10=100 гривен. 

5 юнитов – 50 гривен;

6 юнитов – 60 гривен;

20 юнитов – 200 гривен.

И так далее.

Можно рассчитывать ставку и в процентах от вашего депозита.

Сколько ставить в гривнах?

Самая простая стратегия, которая не требует никаких знаний и подойдет начинающим вот такая. Выберите свой собственный unit, с которым вам комфортно и дисциплинированно придерживайтесь этого правила. Ставьте какое-то время на все ставки, например, по одному юниту. Предположим, что через какое-то время вы увидели, что ваш банк вырос, а вы выигрываете чаще, чем проигрываете, то количество юнитов можно немного увеличить. Если же играете в минус – то пересмотрите свои игровые стратегии, поищите ошибки. Ограничение ставки поможет вам не проиграть много. И помните, что даже самые крутые игроки проигрывают некоторые ставки (это же ММА – здесь возможно все, что угодно), а результаты нужно считать на дистанции, в длительном периоде времени. Используя систему юнитов, вы минимизируете свои проигрыши, а выигрыши будете только наращивать.

Сколько ставить в процентах?

Этот способ также основан на игровой дисциплине, только размер ставки здесь нужно считать в процентах. Главное правило то же – не относитесь к заключению пари на спорт как к азартной игре (исключение, если вы просто играете ради удовольствия и проигрываете небольшие деньги, которые не жалко, как, например, если бы вы играли в игровых автоматах или казино).

Итак, допустим ваш банк – 2 000 гривен. Опытным путем за много лет выведено правило – нельзя ставить на одну ставку более 5% от общей суммы банка (если вы хотите выигрывать на протяжении времени). В нашем случае – это 100 гривен. Заключайте пари на 100 гривен каждый раз, как бы вы не были уверены в исходе. Если все пойдет по плану, а к концу определенного периода времени ваш банк увеличится и составит уже 2 400 гривен, то и сумму ставки вы тоже можете уже увеличить. Теперь она будет составлять 120 грн (5% от 2 400). Таким образом, ваш депозит будет увеличиваться, а риски минимизироваться.

Заключение

Оба эти способа хороши и оба работают. Если вы будете относиться к игре, как к работе и тщательно анализировать каждый бой, то ваш банк будет постепенно расти. Некоторые поражения неизбежны, смиритесь с этим, разбирайте ошибки, но продолжайте играть дисциплинированно. Не поддавайтесь искушению поставить крупную сумму на, казалось бы, «верный исход», это всегда ведет к фиаско. Один раз повезет – в другой раз нет, и вы скатитесь просто к подбрасыванию монетки. В ММА нет явных фаворитов и андердогов, здесь бойцы примерно равны по силам, в каждом бою может случиться все, что угодно. Поэтому и результаты своей игры надо считать на протяжении длительного времени. Ваша задача – не угадывать исход каждого боя (это невозможно), а выигрывать пари чаще, чем проигрывать.

Другие посты блога

Все посты