Tribuna/Футбол/Блоги/Мысли вслух/«Александрия» не проигрывает «Шахтеру» 4 матча подряд. Продолжение серии или показательная месть?

«Александрия» не проигрывает «Шахтеру» 4 матча подряд. Продолжение серии или показательная месть?

Горняки захотят взять реванш и закончить год на первой строчке. Наша ставка на матч.

Блог — Мысли вслух
11 декабря 2021, 13:20
3
«Александрия» не проигрывает «Шахтеру» 4 матча подряд. Продолжение серии или показательная месть?

Невероятно, но факт: уже 4 игры подряд «Шахтер» не может выиграть у «Александрии», причем два последних вообще проиграл. В каком настроении и состоянии «Шахтер» после еврокубков?

Если самый принципиальный соперник горняков – «Динамо», то «Александрию» можно считать самым неудобным. Мало кто в УПЛ может похвастаться такой удачной серией игр против «Шахтера».

«Александрия» в последние годы была неуступчивой командой в любом поединке, но с «Шахтером» уже вырисовывается прям какая-то тенденция. Особенно неожиданно, что и в этом сезоне она продолжилась. У обеих команд сменился тренер, вектор, но не результаты в очных поединках. После двух ничьих в 2020 году 1:1 и 2:2 «Александрия» не остановилась и победила в следующих матчах 2:0 и 1:2. Последняя уже над Де Дзерби. Более того, «Александрия» за последние 5 игр с горняками забила 9 мячей.

Как видим, нас сегодня ждет очень интересный и принципиальный матч мотивированных команд.

Этот поединок мог стать особенным не только для соперников, но и для игрока «Шахтера» – Марлоса. Украинский бразилец планировал провести последний поединок в футболке горняков. Но по информации СМИ, на этот матч Марлос не поехал.

После неудачи в еврокубках (думаю, упущенную победу дома против «Шерифа» можно считать неудачей) «Шахтер» захочет уйти на зимний перерыв на первом месте УПЛ хотя бы формально. Ведь разница с «Динамо» лишь в забитых-пропущенных. Но здесь лидеры, наверное, должны думать не о количестве мячей, а просто про набранные 3 очка. Ведь в этом туре и «Шахтеру», и «Динамо» играть одни из самых сложных матчей чемпионата.

«Александрия» выглядит симпатично в этом году, несмотря на все прогнозы. Только место в таблице пока только 6. В прошлом туре прервали серию из двух поражений подряд и победили дома «Минай» 3:0. То есть подходят к этому поединку в хорошем настроении.

«Шахтер» в прошлом туре чемпионата победил еще более уверенно – 6:1 против «Львова». Но матч в Лиге чемпионов во вторник опять смешал все краски. Задача на сезон остается одна: победы на внутренней арене. И осечек просто нельзя допускать – любая может стать фатальной.

Но в чемпионате Украины побеждать получается лучше, чем в ЛЧ: «Шахтер» имеет серию из 7 побед подряд в чемпионате. Но «Александрия» одна из самых низовых команд первенства – всего 1,9 средний тотал в их матчах.

Оптимальная ставка на матч: победа «Шахтера» и тотал меньше 4,5 за 1,6.

Наверняка этот не самый удачный год «Шахтер» и Де Дзерби захотят завершить на первой строчке. Лимит ошибок у итальянского специалиста заканчивается, как может скоро закончиться и терпение руководства. Но как показывает история противостояния, просто «Шахтеру» в этой игре не будет. Ожидаем тяжелую победу за счет индивидуального мастерства.

Все прогнозы мы публикуем в блогах «Ставка горит» и «Мысли вслух».

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты