Tribuna/Футбол/Блоги/Мысли вслух/Сенсация или первое домашнее поражение для хозяев? 2 хороших ставки на матч «Верес» – «Динамо»

Сенсация или первое домашнее поражение для хозяев? 2 хороших ставки на матч «Верес» – «Динамо»

Команды проверят сильные стороны друг друга. На чью поставить?

Блог — Мысли вслух
4 декабря 2021, 11:37
4
Сенсация или первое домашнее поражение для хозяев? 2 хороших ставки на матч «Верес» – «Динамо»

Вчера главный конкурент «Динамо» за чемпионство свой матч выиграл, при чем сделал «Шахтер» это крупно. Сегодня очередь динамовцев пройти тур без осечки.

У лидеров УПЛ каждый тур проходит по одинаковому плану: набирать свои очки и ждать ошибку соперника. Горняки вчера свое дело сделали более, чем убедительно. Но повторить их вчерашний успех «Динамо» будет намного сложнее.

Сегодня встретятся команды с противоположными тенденциями и особенностями.

Хозяева еще не проигрывали дома в этом чемпионате, динамовцы – на выезде. «Верес» одна из самых «низовых» команд турнира, киевляне – до вчерашней победы «Шахтера» были самыми результативными в УПЛ. Поэтому нас ожидает не только противостояние команд, а еще стилей и философий игры.

«Верес»

Хоть «Верес» и победил лишь раз в последних 4 матчах, но пока что вполне достойно смотрится в УПЛ. Крепкий середняк как раз и занимает середину таблицы – 8-е место. Зона вылета гораздо дальше зоны еврокубков, что для новичка элиты – весомое достижение.

Все успехи в этом чемпионате «Верес»добыл в основном благодаря крепкой обороне. Команда играет от защиты и имеет один из самых низких тоталов матчей в чемпионате – 1,9 голов в среднем.

Особенно хорошо «Верес» играет дома: еще ни одного поражения в УПЛ и 5 последних матчей дома даже не пропускает. Единственное домашнее поражение в сезоне было только в Кубке от «Ворсклы».

На выезде успехи «Вереса» значительно отличаются – лишь 7 очков в 9 матчах. В прошлом туре УПЛ уступили в гостях даже «Колосу» 1:0. Но сегодня снова домашний матч, возможность красиво реабилитироваться и продлить свою серию.

«Динамо»

Хоть и киевлянам играть матч против «Бенфики» через несколько дней в Лиге чемпионов – матч против «Вереса» не менее важный по приоритету. Ведь в еврокубках в этом году уже шансов нет, а вот чемпионство – теперь главная цель на сезон. Конечно, захотят хлопнуть дверью, будут играть за честь клуба и все такое, но на данный момент главная цель – чемпионство в УПЛ. Чтобы оказаться в этих самых еврокубках в следующем сезоне.

Сумели прийти в себя после сенсационного домашнего поражения «Ворскле», разгромно обыграв «Черноморец» и не без труда победили «Минай» в прошлом туре. Несмотря на спокойный счет 0:2 - победа над закарпатцами было очень нервной и скользкой. Второй мяч динамовцы забили аж на 97 минуте, а до этого «Минай» не реализовал несколько очень хороших моментов.

Оптимальная ставка на матч: тотал меньше 3 за 1,5.

Ставка на матч №2: «Верес»с форой (+2) за 1,5.

«Верес» это очень неудобный соперник, который умеет играть от обороны. А учитывая их успехи в родных стенах – легкая и разгромная победа «Динамо» здесь вряд ли получится. Гнаться за результативностью «Шахтера» для киевлян не настолько важнее, чем просто спокойно победить. Ведь разница мячей дает только формально преимущество в таблице. А даже в случае равного количества очков будет все равно Золотой матч по регламенту УПЛ. Поэтому если «Динамо» и победит, то вряд ли крупно и результативно.

Все прогнозы мы публикуем в блогах «Ставка горит» и «Мысли вслух».

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты