Tribuna/Футбол/Блоги/Мысли вслух/«Удинезе» – «Дженоа». Попытка №2 для Шевченко. Наберут очки в этот раз?

«Удинезе» – «Дженоа». Попытка №2 для Шевченко. Наберут очки в этот раз?

Ставка на второй матч итальянского клуба под руководством украинца.

Блог — Мысли вслух
28 ноября 2021, 11:28
3
«Удинезе» – «Дженоа». Попытка №2 для Шевченко. Наберут очки в этот раз?

Ставка на второй матч итальянского клуба под руководством украинца. 

Поединок команд из нижней части таблицы. Если бы Андрей Шевченко – такой матч вряд ли бы заинтересовал украинского болельщика.

«Удинезе» нестабильно провел стартовый отрезок чемпионата – избежать зоны вылета удалось, но при этом команда Луки Готти находится в нижней части таблицы. С 14 баллами «зебры» занимают пока 15-ю строчку и всего на пять очков опережают идущий в зоне вылета «Дженоа».

Про «Дженоа» наши болельщики, наверное, знают больше, чем про любую другую итальянскую команду. Команда провалила старт сезона и за 13 туров Давиде Баллардини так и не сумел исправить ситуацию. В попытке не превратить остаток чемпионата в борьбу за выживание руководство пригласило на должность главного тренера Андрея Шевченко. Но мгновенного результата рокировка не принесла – в первом же матче под его руководством «грифоны» уступили 0:2 «Роме». При этом от спасительного 17-го места «Дженоа» отделяет всего два балла.

«Удинезе» отличается своей открытой атакующей игрой: в последних 3 матчах играла ставка «Обе забьют». А сам «Удинезе» пропускает в 11 матчах подряд.

«Дженоа» тоже не отличается слишком надежной обороной: за 13 туров чемпионата не пропустили лишь в одном матче.

Букмекер видит фаворитом хозяев поля. С точки зрения турнирной таблицы, эти цифры, в принципе, справедливы.

«Удинезе»

После поражения от «Торино» в предыдущем туре (1:2) руководство «Удинезе» раскритиковало всю команду и тренера Готти. Директор клуба заявил, что игроки не играли на должном уровне, а вышедшие на замену выглядели на поле лучше основных. Руководство не довольно чередованием побед и поражений команды и рассматривает игру с «Дженоа» как шанс исправить ошибку.

Сегодня «Удинезе» имеет для этого все козыри: в команде ни одного травмированного или дисквалифицированного игрока. В отличие от сегодняшнего соперника.

«Дженоа»

Для Андрея Шевченко мало что изменилось по сравнению с матчем против «Ромы»: в лазарете находятся 7 игроков, среди которых лидеры Кришито, Максимович, Фарес, Дестро, Кайседо.

В дебютном матче Шевченко мы увидели, что пока «Дженоа» готов даже играть в простой футбол на результат. Возможно, до тех пор, пока не наладится кадровый вопрос. Из положительного стоит в предыдущем матче отметить бойцовские качества, которые продемонстрировал «Дженоа». 82 минуты команда терпела и билась за очки – в конце просто не хватило сил опять-таки из-за невозможности полноценной ротации.

Хватит ли сегодня бойцовских качеств и желания, чтобы достичь положительного результата?

Оптимальная ставка на матч: обе забьют за кэф 2.

Про тренд команд пропускать мы уже сказали. Оба коллектива практически не уходят без голов в свои ворота.

«Удинезе» играет в атакующий футбол первым номером. «Дженоа» должны играть смелее – ведь против «Ромы» увидели, чем могут закончится 90 минут в обороне. Учитывая, что хозяевам нужно реабилитироваться после критики от руководства клуба, а «Дженоа» –  после поражения, ожидаем игру на максимум от обеих команд.

Все прогнозы мы публикуем в блогах «Ставка горит» и «Мысли вслух».

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты