Tribuna/Футбол/Блоги/Мысли вслух/СК «Днепр-1» – «Ворскла». Кто победит в центральном матче тура?

СК «Днепр-1» – «Ворскла». Кто победит в центральном матче тура?

Матч за 3 строчку УПЛ и место в еврокубках.

Блог — Мысли вслух
27 ноября 2021, 17:40
3
СК «Днепр-1» – «Ворскла». Кто победит в центральном матче тура?

СК «Днепр-1» и «Ворскла» имеют одинаковое количество очков и делят между собой третье место УПЛ. Кто выйдет вперед в гонке за бронзу?

Второй круг чемпионата начинается с интриги. На третье призовое место больше всех претендуют сразу три команды: «Ворскла», СК «Днепр-1» и «Заря». Полтавчане и днепряне идут впереди, и сегодня может определиться единоличный лидер в этой гонке.

Определить явного фаворита матча сложно не только болельщикам, а и букмекеру. Хозяева идут с преимуществом за счет домашнего поля с кэфом 2,2. Победу «Ворсклы» оценивают в 3.4.

Беспроигрышная серия СК «Днепр-1» в очных встречах с «Ворсклой» в чемпионате Украины составляет 4 матча.

Забивная серия СК «Днепр-1» против «Ворсклы» в чемпионате составляет 4 матча.

СК «Днепр-1»

Побеждают в трех матчах подряд. А в последних 5 играх проиграли лишь «Динамо».

Играет в этом сезоне во-первых успешно, а во-вторых довольно просто: побеждает тех, кто ниже в таблице и проигрывает лидерам. В этом и есть успех днепрян в чемпионате.

Во многом он связан с игрой лидера СК «Днепр-1» Артема Довбика.На данный момент это лучший бомбардир УПЛ.

В прошлом туре чемпионата днепряне дома победили 3:1 «Александрию», а Довбик в свою копилку добавил еще 2 забитых мяча.

«Ворскла»

Побеждали в сезоне меньше, чем сегодняшний соперник, но при этом и проигрывали реже. У «Ворсклы» всего два поражения за 15 туров – «Шахтеру» и «Заре».

После неудачного начала сезона и неожиданного вылета уже в 1 раунде еврокубков набрала ход. Про то поражение на евроарене уже даже начали забывать. А после победы над «Динамо» два тура назад вообще заговорили о «Ворскле» как об основном претенденте на бронзу.

Команда забралась так высоко в таблице вполне заслужено. Качество результатов совпадает с качеством игры. Особенно учитывая кадровые проблемы «Ворсклы» по ходу сезона: то травмы, то коронавирус.

Но сейчас «Ворскла» в оптимальном составе и в хорошем настроении.  В прошлом туре УПЛ полтавчане дома уверенно и спокойно разобрались с Мариуполем» 5:1.

Если у СК «Днепр-1» есть Довбик, то у «Ворсклы» на этот счет есть Оливье Тилль. Он так же, как и Артем, отметился в прошлом туре дублем и находится в списке лучших бомбардиров первенства.

Оптимальная ставка на матч: обе забьют за 1,83.

Рисковая ставка на матч: ничья за 3,3.

Нас ждет интереснейшее противостояние двух команд примерно одного уровня, которые в первом круге чемпионата показали хорошую форму. Явного фаворита в этом поединке сложно определить. Ожидаем равную борьбу и одинаковыми шансами на успех. Ничью за такой кэф здесь проверить вполне можно. А учитывая наличие у обеих команд двух таких бомбардиров и градус матча – голы здесь тоже должны быть.

Все прогнозы мы публикуем в блогах «Ставка горит» и «Мысли вслух».

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты