Tribuna/Футбол/Блоги/Мысли вслух/«Верес» – «Металлист 1925». Ставка за кэф 3 в битве новичков УПЛ

«Верес» – «Металлист 1925». Ставка за кэф 3 в битве новичков УПЛ

Определяем,у кого больше шансов прервать серию без побед.

Блог — Мысли вслух
22 ноября 2021, 16:48
«Верес» – «Металлист 1925». Ставка за кэф 3 в битве новичков УПЛ

Чья серия без побед продолжится?

Завершать 15-й тур будут два новичка УПЛ, два середняка и соседа по турнирной таблице. У команд даже одинаковое количество очков. И «Верес», и «Металлист 1925» сейчас находятся не в самой лучшей форме. Поэтому сегодняшний матч поможет определить, чья серия без побед продолжится.

Есть и еще интересная тенденция:

«Металлист 1925» довольно успешно играет на выезде осенью, добыв три победы в четырех поединках.

«Верес» в УПЛ в домашних матчах еще не проигрывал – три победы и три ничьи.

Оба коллектива набирают очки с более слабыми соперниками и в основном уступают лидерам. Как видим по всем показателям, сегодня нас ждет битва примерно равных команд. 

В прошлом сезоне в первой лиге «Верес» так и не сумел ни разу обыграть «Металлист 1925», а матч второго круга и вовсе завершился разгромом для команды Юрия Вирта 4:1.

«Верес»

Вполне неплохо выглядит в роли новичка УПЛ. Не ведут борьбу за выживание, команду смело можно назвать середняком лиги.

На данный момент «Верес» располагается на восьмом месте в таблице с 19 баллами и уже сегодня может обойти седьмую «Десну».

Правда, сейчас «Верес» немного забуксовал. Последняя победа в официальных матчах была аж месяц назад над скромным «Мариуполем». Затем последовали поражения от «Ворсклы» и «Зари», а также ничья с «Ингульцом». Забитых мячей за три игры столько же, сколько и очков – всего один.

Но здесь можно сделать скидку на уровень соперников. Все-таки «Ворскла» и «Заря» претенденты на медали и еврокубки. Поэтому матч против «Металилст 1925» и ответит на вопрос: кризис это или нет.

Во время международной паузы «Верес» провел контрольный матч против «Карпат» Галич. С представителем более низкого дивизиона ровенчане без проблем расправились 3:0, однако при этом понесли очень неприятную потерю. У Евгения Пасича случился рецидив старой травмы, из-за чего полузащитник сегодня не сыграет.

«Металлист 1925»

Если «Верес» вернулся в УПЛ после перерыва, то «Металлист 1925» является полноценным дебютантом элитного дивизиона.

В самом начале сезона у команды были определенные проблемы с результатами: 5 поражений в 7 турах. Но затем «Металлист 1925» выдал серию из пяти матчей без поражений, в 4 из которых победил.

Сейчас у них снова вернулась начальная тенденция: поражения в трех крайних матчах с общей разницей 3:13.

Где-то такие результаты харьковчан обусловлены большим числом травм. Но за две недели международной паузы лазарет «Металлиста 1925» опустел. В общую группу вернулись Голодюк, Кравченко и Русин.

Оптимальная ставка на матч: ничья за 3,1.  

Команды практически по всем показателям примерно равны. «Верес» хорошо играет дома, «Металлист 1925» успешно выступает на выезде. Об их равенстве свидетельствует и турнирная таблица – одинаковое количество очков. Каждая команда сегодня захочет прервать серию поражений. Какого-то особого преимущества нет ни у «Вереса», ни у «Металлиста 1925». Тем более харьковчане сыграли вничью в этом сезоне только один раз. Пора бы уже прервать эту тенденцию.

Все прогнозы мы публикуем в блогах «Ставка горит» и «Мысли вслух».

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты