Tribuna/Теннис/Блоги/Мысли вслух/Медведев против Зверева. Ставка на финал Итогового турнира АТР по теннису

Медведев против Зверева. Ставка на финал Итогового турнира АТР по теннису

Наш прогноз на финал последнего крупного турнира АТР в этом году

Блог — Мысли вслух
21 ноября 2021, 16:03
Медведев против Зверева. Ставка на финал Итогового турнира АТР по теннису

Финал Мирового Тура – последнего крупного турнира АТР в этом сезоне. Сойдутся два лучших молодых теннисиста планеты – Даниил Медведев и Александр Зверев.

В мировом рейтинге АТР Медведев занимает 2 место. Зверев – третья ракетка мира на данный момент.

Фаворитом матча букмекеры считают Медведева – 1,57 на победу. На Зверева кэф 2,65.

Уже пять личных матчей подряд россиянин выигрывает у немца Зверева. Всего между собой они играли 11 раз, в том числе трижды в этом сезоне. Интересно, что первые 4 их личных поединка выиграл Зверев и по личкам вел 5:1. Но Медведев сумел переломить эту тенденцию.

Медведев не проигрывает на Итоговом уже девять матчей подряд.

За последние 13 игр Зверев потерпел лишь два поражения — оба от Медведева.

Александр Зверев

Зверев снова сделал это! Второй раз в сезоне переиграл первую ракетку мира Новака Джоковича (7-6, 4-6, 6-3) и вышел в финал Итогового турнира ATP.

Наверное, теперь Зверев будет сниться Новаку в страшных снах. Ведь из-за него Джокович лишается двух очень больших финалов в этом году.

Когда Александр в прошлый раз обыграл серба, то выиграл олимпийское золото. Вполне возможно, что и в Турине в решающем поединке удача будет на стороне Зверева.

Тем более, что сейчас немец показывает отменный теннис. Зверев на Итоговом турнире проиграл всего лишь один матч – как раз Медведеву в групповой части в трех партиях (3-6, 7-6, 6-7). Также на отказе прошел Маттео Берреттини и вырвал путевку в плей-офф без особых проблем в поединке против Хуберта Гуркача (6-2, 6-4).

Вчера в полуфинальном матче с Джоковичем нужно отметить отличную игру Зверева на своей подаче. Серб за 3 сета смог сделать только лишь 1 брейк.

Даниил Медведев

Четыре матча — четыре победы. Таков результат Медведева на турнире в Турине.

Даниилу непросто дались матчи на групповой стадии. Все три сыгранных поединка в группе получились трехсетовыми. Сначала в трех партиях Даниил обыграл Хуберта Гуркача (6-7, 6-3, 6-4), затем разобрался с Александром Зверевым (6-3, 6-7, 7-6), ну а после оформил победу над Янником Синнером (6-0, 6-7, 7-6).

В полуфинале Итогового турнира ATP россиянин довольно легко в двух сетах оформил победу над норвежцем Каспером Руудом (6-4, 6-2). За весь матч у соперника Медведева не было ни одного брейк-поинта.

Оптимальная ставка на матч: 1 сет 9,5 больше за 1,65.

Оптимальная ставка №2: тай-брейк да за 1,53.

С победителем поединка мы бы не стали гадать. Но склоняемся к тенденции матча на тотал больше.

На этом же турнире, но на групповом этапе, Медведев и Зверев сыграли затяжной трехсетовый поединок с двумя тай-брейкамии. Вчера в своих полуфиналах оба соперника выглядели очень мощно.

Зверев после победы над Ноле будет на эмоциональном подъеме. Но в пользу Медведева могут быть физические кондиции: Даниил завершил свой матч вчера днем, тогда как Зверев ушел с корта поздно вечером. Тем более встреча Медведева с Руудом больше напоминала тренировку, в то время как Зверев отдал все силы для победы над Джоковичем.

Все прогнозы мы публикуем в блогах «Ставка горит» и «Мысли вслух».

Другие посты блога

Все посты