Tribuna/Футбол/Блоги/Мысли вслух/«Динамо» точно не опозорится в Барселоне

«Динамо» точно не опозорится в Барселоне

Чью фору лучше заиграть в матче «Барселона» - «Динамо» и почему

Блог — Мысли вслух
19 октября 2021, 19:07
2

1997-й повторить вряд ли удастся, но все не будет очень плохо.

Во второй игровой день Лиги чемпионов болельщиков ждет еще одно украино-испанское противостояние. 20 октября в 19:45 «Барселона» на «Камп Ноу» примет «Динамо».

Кто бы мог подумать, что к 3 туру группового этапа ЛЧ «Барса» будет находиться на последнем месте в своей группе с 0 очков и даже без забитых мячей в активе. Более того, в двух первых матчах против «Баварии» и «Бенфики» каталонцы не нанесли ни одного удара в створ ворот! Даже несмотря на все проблемы «Барселоны», такой старт тяжело было даже себе представить.

«Динамо» в свою очередь не удивило ни в положительном, ни в отрицательном смысле. Взяли очки там, где должны были их брать – дома с «Бенфикой». Проиграли там, где проигрывают почти все (кроме «Айнтрахта» 😁) – против «Баварии».

Барселона уже не та или уже та?

На международную паузу «Барса» ушла с поражением от «Атлетико» в чемпионате и 9 строчкой в таблице Ла Лиги. У команды было время проанализировать свою ситуацию, внести поправки, разобраться в коллективе. После паузы каталонцы в последнем туре Ла Лиги уверенно обыграли дома «Валенсию» 3:1. Но эта победа дает больше вопросов, чем ответов: то ли «Барса» наконец-то пришла в чувства, то ли это только проблески возвращения мирового гранда.

Из явно позитивного для «блаугранас» можно отметить возвращение в строй молодого таланта Фати, который явно соскучился за игрой и в матче против «Валенсии» уже отметился голом и заработанным пенальти. Тем не менее слишком убедительной эту победу назвать нельзя. «Валенсия» забила первой, имела свои моменты, поэтому этот матч еще ни о чем однозначно не говорит.

Также ни о чем особо не говорит и крупная победа «Динамо» в матче против «Львова». Единственный вывод, который можно было сделать после этого матча: Супрягу против «Барселоны» (и не только) мы скорее всего не увидим. Сильных кадровых проблем у киевлян перед матчем на «Камп Ноу» нет, тогда как хозяевам не поможет Брэйтуйэт, Дембеле, Педри.

Основной задачей «Динамо» на этот матч будет закрыть Фати и Депая. Скорость Тымчика и Миколенко обнадеживает и дает ноту оптимизма в этом вопросе.

С «Барселоной» играть однозначно можно и нужно. До идеала каталонцам, несмотря на победу над «Валенсией», еще далеко. Кризис команды не мог пройти бесследно в один миг. Тем более, судя по турнирной таблице, именно «Динамо» и «Барселона» разыграют путевку в Лигу Европы между собой, поэтому матч будет нести очень важное значение. Не стоит сравнивать здесь и сопоставлять игру «Динамо» против другого гранда – «Баварии». Класс мюнхенцев и «Барсы» сейчас разный, даже в прошлом сезоне уже эта разница была видна (2:8).

Также стоит обратить внимание на календарь игр: «Барселоне» на выходных предстоит игра против принципиального соперника - мадридского «Реала». Фати еще на весь матч не хватает, Агуэро только-только начинает набирать форму. Думаем, что даже при победном счете «Барселона» прибережет своих лидеров на Эль Классико.

Оптимальный вариант ставки на этот матч: фора +2 на «Динамо» за 1.66.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты