Tribuna/Футбол/Блоги/Betauth/Рома — Аякс. Прогноз на матч 15 апреля. Лига Европы

Рома — Аякс. Прогноз на матч 15 апреля. Лига Европы

Наши эксперты провели детальный анализ и подготовили прогноз на матч Рома - Аякс, который пройдёт в рамках 1/4 финала Лиги Европы УЕФА. Хозяева поля не должны проиграть.

Блог — Betauth
Автор — Betauth
15 апреля 2021, 18:12
Рома — Аякс. Прогноз на матч 15 апреля. Лига Европы

Наши эксперты провели детальный анализ и подготовили прогноз на матч Рома - Аякс, который пройдёт в рамках 1/4 финала Лиги Европы УЕФА. Хозяева поля не должны проиграть.

В одном из ответных четвертьфинальных поединков Лиги Европы УЕФА сойдутся итальянская «Рома» и нидерландский «Аякс». Стоит напомнить, что первая игра в Амстердаме завершилась победой римлян со счётом 2:1. Смогут ли «аяксиды» навязать борьбу итальянцам в гостях?

Рома проиграла три матча из десяти последних

«Волки» вышли в плей-офф Лиги Европы с первой строчки турнирной таблицы группы А, оставив позади «Янг Бойз», «ЧФР Клуж» и софийский «ЦСКА». Далее, в 1/16 финала, римлянам противостоял «Спортинг Брага», который был пройден с общим счётом по сумме двух встреч 5:1. На стадии 1/8 финала подопечные Пауло Фонсеки оставили не у дел 5:1 по итогам двух сыгранных матчей донецкий «Шахтёр».

На поле римляне последний раз выходили 11-го апреля, обыграв дома с минимальным счётом 1:0 в матче национального чемпионата «Болонью».

Аякс потерпел поражение в одной встрече из десяти крайних

Нидерландцы вышли в плей-офф Лиги Европы с третьей строчки турнирной таблицы группы D Лиги чемпионов, уступив первую и вторую позиции «Ливерпулю» и «Аталанте» соответственно. После этого на этапе 1/16 финала подопечные Эрика тен Хага по сумме двух встреч 4:2 одолели французский «Лилль», а в 1/8 финала разгромили 5:0 по итогам двух поединков швейцарский «Янг Бойз».

На газоне «аяксиды» были замечены последний раз 11-го апреля в домашнем противостоянии чемпионата Нидерландов с «Валвейком», который был повержен со счётом 1:0.

Прогноз на матч: Рома не проиграет

Учитывая преимущество домашней арены, а также результат первой игры в Амстердаме команда экспертов нашего ресурса полагает, что «Рома» как минимум не уступит.

Источник: Betauth.com

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты