Tribuna/Футбол/Блоги/Ведущие спортивные события/Португалия - Исландия. Вытянет ли команда Роналду этот матч?

Португалия - Исландия. Вытянет ли команда Роналду этот матч?

С момента провозглашения независимости Исландии в 1944 году футбольная сборная этой страны сыграла с португальцами только четыре встречи. И все проиграла. Смогут ли исландцы добиться успеха с Португалией с пятой попытки?

Автор — BestBets
14 июня 2016, 01:31

Португалия

Португалия очень легко прошла отбор, не продемонстрировав при этом никакой выдающейся игры. В своем первом матче в квалификационном цикле подопечные Фернанду Сантуша неожиданно проиграли дома Албании, однако во всех последующих играх португальцы выиграли, причем с минимальным счетом. Ни одну из семи побед в отборе сборная Португалии не добыла с разницей больше, чем в один мяч. В товарищеских поединках португальцы отыграли где-то на четверку с минусом. Команда Сантуша разгромила Норвегию – 3:0, победила Бельгию – 2:1, обыграла Люксембург – 2:0 и поиздевалась над эстонцами – 7:0. Однако при этом Португалия проиграла России – 0:1, Англии – 0:1 и, что самое удивительное, Болгарии – 0:1.

 

Исландия

Исландцы являются одним из главных открытий отборочного цикла. Составить конкуренцию им смогут только албанцы с Северной Ирландией, которые тоже оказались на ЕВРО-2016 очень неожиданно. Однако подвиг сборной Исландии ценен тем, что пробились подопечные Лагербека на континентальное первенство с тяжелой корзины. Исландцы стали вторыми в группе со сборными Чехии, Турции, Голландии, Казахстана и Латвии. Товарищеских поединков после окончания квалификации, в отличие от других «темных лошадок» ЕВРО, команда Лагербека провела очень много – девять. В шести встречах исландцы проиграли, а в трех добыли победы. Обыграла Исландия финнов, греков, и Лихтенштейн.

 

Прогноз

Очевидно, что фаворитом этой встречи является сборная Португалии. 

Прогноз - победа Португалии. 

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты