Tribuna/Футбол/Блоги/Ведущие спортивные события/«Наполи» — «Сассуоло»: вернется ли «Наполи» в группу лидеров?

«Наполи» — «Сассуоло»: вернется ли «Наполи» в группу лидеров?

Слишком удачного старта сделать Неаполю не удалось и пока команда Маурицио Сарри в зону еврокубков не попадает. Не лучше ситуация и у «Сассуоло», который осел на дно турнирной таблицы. Получится ли у соперников в очной игре улучшить свои позиции?

Автор — BestBets
27 ноября 2016, 23:38

Слишком удачного старта сделать Неаполю не удалось и пока команда Маурицио Сарри в зону еврокубков не попадает. Не лучше ситуация и у «Сассуоло», который осел на дно турнирной таблицы. Получится ли у соперников в очной игре улучшить свои позиции?

Италия. Серия. 14-й тур. «Наполи» — «Сассуоло»

28 ноября 2016 года, 21-00 МСК

 

«Наполи»

Первая треть чемпионата Италии пока не приносит Неаполю уверенной игры и сейчас «Наполи» отодвинут на седьмое место. Отставание не слишком велико, до зоны Лиги Чемпионов команде Сарри не хватает всего двух очков, серьезных отрыв обеспечил себе только «Ювентус». В последних турах проиграли «партонепойцы» как раз именно Турину (1:2), а следом разделили дома очки с «Лацио» (1:1). До этого были победы над «Эмполи» и «Кротоне», а в последнем туре на выезде обыгран «Удинезе». Забивал «наполи» сначала сезона в 11 из 13 играх, пропущенные мячи приходили в девяти поединках.

 

«Сассуоло»

Моденцы видимо не рассчитали силы и играть на два фронта в чемпионате и Лиге Европы у команды Эусебио ди Франческо не слишком удается. В Серии А «Сассуоло» идет сейчас всего лишь на 16 месте и набрал 13 очков, даже с учетом того, что три очка у команды забрала федерация, показатель низкий. Не набирает очков «Сассуоло» уже четыре тура подряд, проиграны матчи с «Ромой» (1:3), «Лацио» (1:2), «Аталантой» (0:3) и «Сампдорией» (2:3). Причем в последнем случае нероверди пропустили три мяча, начиная с 84-й минуты. Не получилось и в Лиге Европы – в четверг моденцы проиграли испанскому «Атлетику» в гостях 2:3.

 

Прогноз

«Сассуоло» команда очень боевая, забивали подопечные ди Франческо в 12 из 13 своих игр, но проблему в обороне у клуба сейчас существенные, мячи в их ворота приходили в 10 играх, для участника еврокубков 25 пробоин за 13 игр показатель ужасающий. Считаем, что и матч на «Сан-Паоло» вполне может пройти по верховому сценарию, отступать моденцам некуда позади только зона вылета, так что надеяться на обмен голами вполне можно, да и «Наполи» не так идеален в обороне.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты