Tribuna/Баскетбол/Блоги/На уровне и под эгидой/«Бостон» вывел из обращения номер Гарнетта. Легендарный баскетболист пришел на церемонию с украинским флагом на груди

«Бостон» вывел из обращения номер Гарнетта. Легендарный баскетболист пришел на церемонию с украинским флагом на груди

Символично.

Автор — Андрей Белик
14 марта 2022, 15:15
1
«Бостон» вывел из обращения номер Гарнетта. Легендарный баскетболист пришел на церемонию с украинским флагом на груди

Символично.

Накануне матча регулярного чемпионата НБА с «Далласом» «Бостон» провел торжественную церемонию вывода из обращения пятерки, под которой в составе команды выступал легендарный Кевин Гарнетт.

Форвард отыграл за «Селтикс» шесть сезонов, а пика их сотрудничество достигло в 2008-м – когда «Биг Тикет» четвертый и последний раз в карьере вошел в первую символическую сборную НБА, удостоился приза лучшему оборонительному игроку года и помог «Бостону» завоевать 17-й в истории клуба и последний на данный момент чемпионский титул.

На торжественную церемонию клуб собрал всех культовых игроков той чемпионской команды. Пол Пирс произнес вступительную речь, а интервью у Гарнетта взял Брайан Скалабрини – легендарный в среде болельщиков «Селтикс» баскетболист по прозвищу «Белая Мамба».

Отдать дань заслугам Кевина перед «Бостоном» пришел даже Рэй Аллен – даром, что у одного из лучших снайперов в истории НБА был с «Биг Тикетом» многолетний личный конфликт.

А сам Кевин появился на церемонии в пиджаке, к которому была приколота лента в цветах украинского флага – таким образом великий баскетболист выразил поддержку нашей стране, героически отражающей российскую военную агрессию.

Лучшие кадры с церемонии:

Фото: Brian Babineau/NBAE via Getty Images

Другие посты блога

Все посты