Tribuna/Баскетбол/Блоги/На уровне и под эгидой/🔥 Сумасшедшая победа «Прометея» в плей-ин ЛЧ – трехочковым на последней секунде (!) овертайма

🔥 Сумасшедшая победа «Прометея» в плей-ин ЛЧ – трехочковым на последней секунде (!) овертайма

Судьба последней путевки в топ-16 решится уже послезавтра в Иерусалиме

25 января 2022, 23:27
15

Это было нечто! Судьба последней путевки в топ-16 решится уже послезавтра в Иерусалиме.

«Прометей» принимал иерусалимский «Хапоэль» в ответном матче плей-ин ЛЧ. Большой потерей для команды из Слобожанского стало отсутствие главного тренера Ронена Гинзбурга. Накануне он сдал положительный тест на коронавирус, а командой в Запорожье руководил его помощник Миленко Богичевич. Игру также пропускал еще и важный игрок «титанов» Шон Эванс, который ранее получил травму на тренировке.

После разгромного поражения в Израиле, украинский клуб намерен был взять реванш и начал выполнять эту задачу с первых же минут.

На большой перерыв команды ушли при равном счете (36:36), а в третьей четверти случился, наверное, самый неприятный эпизод всего матча – удаление Дианджело Харрисона. Американский легионер «Прометея» заработал два технических фола за споры с арбитрами и покинул площадку до конца встречи.

Концовка основного времени матча тоже получилась насыщенной на события. Сначала Джален Адамс из «Хапоэля» забросил бросок со средней и вывел свою команду вперед за 8 секунд до финальной сирены (74:75). А потом центровой «Прометея» Миро Билан вышел на линию штрафных и имел возможность принести победу украинской команде, но реализовал только один бросок и отправил команды в овертайм – 75:75.

А уже там американский легионер «Прометея» Крис Доу при равном счете (79:79) на последней секунде дополнительной пятиминутки попал невероятный трехочковый, который установил окончательный счет в матче и принес победу украинской команде.

Теперь счет в серии 1-1. Решающий матч, в котором определится последний участник раунда топ-16, состоится уже послезавтра, 27 января в Иерусалиме.