Tribuna/Баскетбол/Блоги/На уровне и под эгидой/Гудвина арестовывали за драку на катке после дебютного сезона в НБА. Яркая история из прошлого новичка «Будивельника»

Гудвина арестовывали за драку на катке после дебютного сезона в НБА. Яркая история из прошлого новичка «Будивельника»

Надеемся, что в Украине обойдется без таких эксцессов.

8 января 2022, 17:40
1
Гудвина арестовывали за драку на катке после дебютного сезона в НБА. Яркая история из прошлого новичка «Будивельника»

Надеемся, что в Украине обойдется без таких эксцессов.

Киевский «Будивельник» объявил о подписании контракта с американским свингменом Арчи Гудвином, который известен украинским болельщикам как партнер Алексея Леня по «Финиксу».

27-летний баскетболист пришел в лигу на одном драфте с украинцем (в 2013 году), и после своего дебютного сезона в НБА отличился яркой, но не самой позитивной историей.

В мае 2014-го Гудвина задержала полиция за драку на катке в Арканзасе. Защитник был арестован за нарушение общественного порядка и оказание сопротивления при задержании.

Согласно полицейскому отчету, тогда еще 19-летний баскетболист «показывал агрессивные жесты» в сторону другого человека, а затем попытался сбежать, когда был взят под стражу.

Сам Гудвин прокомментировал этот инцидент в своем твиттере.

«Не предполагайте ничего, если не знаете всю историю», – написал Арчи.

Никакого яркого продолжения история не получила. Прокурор штата Арканзас снял обвинения с Арчи и тот продолжил строить карьеру профессионального баскетболиста.

Но магшот (фотография после задержания) Гудвина до сих пор остается одним из самых известных среди всех подобных кадров с участием игроков НБА.

Фото: AZCentral

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты