Tribuna/Баскетбол/Блоги/На уровне и под эгидой/У «Киев-Баскета» появилась мужская группа поддержки. Парни начинали с улиц Одессы, а теперь отличились в талант-шоу

У «Киев-Баскета» появилась мужская группа поддержки. Парни начинали с улиц Одессы, а теперь отличились в талант-шоу

Им сказал «Да» даже Беленюк.

Автор — Андрей Белик
16 декабря 2021, 21:53
6
У «Киев-Баскета» появилась мужская группа поддержки. Парни начинали с улиц Одессы, а теперь отличились в талант-шоу

Им сказал «да» даже Беленюк.

По давно сложившейся традиции, группа поддержки команды баскетбольной Суперлиги – это танцевальный коллектив, состоящий исключительно из девушек. Часто – с гимнастическим или иным спортивным прошлым.

«Киев-Баскет» решил сломать эту традицию – и в новом сезоне стал приглашать на матчи команду би-боев. Они заменяли привычную группу поддержки уже на трех официальных поединках: двух играх регулярного чемпионата Суперлиги и одной встрече Кубка Европы ФИБА. И явно зашли болельщикам.

Банда In Team, выступающая на матчах «Киев-Баскета», собралась год назад в Одессе – парни, оставшиеся без работы из-за локдауна, приехали в город-миллионник и стали показывать танцевальные номера прямо на улице.

И теперь понемногу выходят на большую сцену: в конце ноября поучаствовали в кастинге шоу «Україна має талант» и успешно его прошли.

Среди тех, кто сказал ребятам «Да», был и единственный украинский чемпион Олимпиады в Токио Жан Беленюк, участвовавший в выпуске в качестве члена жюри.

А уже на следующих летних Играх украинские би-бои и би-герлз смогут повторить достижение Жана – ведь в Париже брейк-данс дебютирует в соревновательной программе Олимпиады.

Лучшее в блогахБольше интересных постов

Другие посты блога

Все посты