Tribuna/Баскетбол/Блоги/На уровне и под эгидой/Первая отставка сезона в Суперлиге: «Николаев» попрощался с Вецвагарсом после серии из пяти поражений подряд

Первая отставка сезона в Суперлиге: «Николаев» попрощался с Вецвагарсом после серии из пяти поражений подряд

Экс-тренер сборной Латвии не нашел себя в украинском баскетболе.

Автор — Андрей Белик
10 декабря 2021, 16:05
2
Первая отставка сезона в Суперлиге: «Николаев» попрощался с Вецвагарсом после серии из пяти поражений подряд

Экс-тренер сборной Латвии не нашел себя в украинском баскетболе.

Латвийский специалист Арнис Вецвагарс не проработал в украинской Суперлиге и половины сезона – после домашнего поражения от «Химика», которое стало для «Николаева» пятым подряд, контракт со специалистом был расторгнут по обоюдному согласию сторон.

Нельзя сказать, что этот шаг стал сюрпризом. С результатами при Вецвагарсе у «корабелов» все действительно было очень плохо:

«Николаев» еще не упал на последнее место в регулярном чемпионате только по дополнительным показателям – в октябре «корабелы» обыграли «Черкасских Мавп» на своей площадке, и при равном балансе побед и поражений (4/14) опережают их в турнирной таблице благодаря положительному результату единственной личной встречи.

Исполнять обязанности главного тренера команды после ухода Вецвагарса будет Александр Цикалюк. Экс-центровому «Николаева» и «Химика» недавно исполнилось 28, и он ощутимо младше лидеров украинской части ростера «корабелов» – 39-летнего Алексея Онуфриева, 35-летнего Андрея Кальниченко и 32-летнего Александра Тищенко.

Цикалюк становится самым молодым рулевым во всей украинской Суперлиге: раньше этот статус принадлежал 32-летнему Артему Слипенчуку, возглавляющему «Кривбасс».

Александр будет исполнять обязанности наставника «корабелов» как минимум до новогодних праздников – это три матча Суперлиги  (домашний с «Одессой» и два выездных – против «Будивельника» и «Черкасских Мавп») и кубковый поединок с «Тернополем».

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты