Tribuna/Баскетбол/Блоги/На уровне и под эгидой/Близнюк показал класс в защите. Эффектно накрыл одного из лучших снайперов сезона на трехочковой дуге

Красавец!

Автор — Андрей Белик
14 октября 2021, 22:22

Красавец!

У «Будивельника» не возникло серьезных проблем в матче с «Кривбассом»: мотивированный после крупного поражения от «Прометея» столичный коллектив разнес дебютанта Суперлиги на выезде со счетом 88:66.

Как и «Химику» на прошлой неделе, парням Игорса Миглиниекса удалось не дать поймать кураж Заку Коуплэнду. Автор снайперского рекорда сезона (46 очков) и второй бомбардир чемпионата (21,2 балла за игру – больше только у Джиана Клавелла) принес криворожанам 18 пунктов, но почти все они были набраны уже после того, как «строители» сформировали 20-очковый гандикап.

Как нужно обороняться против Коуплэнда, показал Богдан Близнюк – один из самых универсальных украинских игроков Суперлиги зрелищно накрыл соперника на трехочковой дуге в первой четверти встречи.

Матч Богдан завершил с солидными 13 очками, четырьмя подборами, двумя ассистами, перехватом и блок-шотом за 22 минуты игрового времени. А «Кривбасс» после неожиданно сильного старта потерпел второе поражение подряд – серьезные испытания для парней Артема Слипенчука, похоже, только начинаются.