Tribuna/Баскетбол/Блоги/На уровне и под эгидой/Что за матч «Прометея» без красоты от Стефенса? Ди Джей поставил сочный данк в поединке с «Запорожьем»

Что за матч «Прометея» без красоты от Стефенса? Ди Джей поставил сочный данк в поединке с «Запорожьем»

Не из-под ноги, но все равно получилось ярко.

Автор — Андрей Белик
26 сентября 2021, 20:47
Что за матч «Прометея» без красоты от Стефенса? Ди Джей поставил сочный данк в поединке с «Запорожьем»

Не из-под ноги, но все равно получилось ярко.

На позитивной волне после прохождения квалификации ЛЧ и завоевания Суперкубка Украины «Прометей» уверенно стартовал и в Суперлиге.

В первом для себя матче нового регулярного чемпионата команда Ронена Гинзбурга уверенно справилась с «Запорожьем» – своим оппонентом по июньской финальной серии плей-офф и действующим вице-чемпионом страны.

На встречу «титаны» выходили без своих статусных новичков – ни Миро Билана, ни Ди Джея Кеннеди, ни тем более Александра Мишулы, по-прежнему восстанавливающегося после травмы плеча, в заявке команды не оказалось.

Но это не стало для чемпионов сколько-нибудь серьезной проблемой:  они победили со счетом 89:74, несмотря на в целом достойное сопротивление от подопечных дебютировавшего в Суперлиге в качестве главного тренера Станислава Овдеенко.

Главным героем встречи стал звездный форвард «Прометея» Ди Джей Стефенс – за 27 минут на площадке он собрал коллекцию из 17 очков, шести подборов, двух результативных передач и трех блок-шотов.

Свой перформанс американец украсил вот таким зрелищным данком в середине третьей четверти, когда «титаны» и совершили решающий рывок.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты