Tribuna/Баскетбол/Блоги/На уровне и под эгидой/Санон провел свой лучший матч за «Днепр», когда команда стояла на вылет из плей-офф. 21 очко в четвертой четверти – 🔥

Санон провел свой лучший матч за «Днепр», когда команда стояла на вылет из плей-офф. 21 очко в четвертой четверти – 🔥

Фантастическое представление!

Автор — Андрей Белик
19 мая 2021, 02:45
Санон провел свой лучший матч за «Днепр», когда команда стояла на вылет из плей-офф. 21 очко в четвертой четверти – 🔥

Во втором матче четвертьфинальной серии плей-офф Суперлиги с «Будивельником» «Днепр» упустил перевес в 17 очков и поставил себя на грань провала – следующее поражение в противостоянии с киевлянами означало (и по-прежнему означает) для команды завершение тяжелого сезона вообще без наград.

«Строители» были очень близки к тому, чтобы проделать аналогичный трюк и в третьем поединке. Они снова горели «-17» в первой половине, снова собрались после большого перерыва, и в начале четвертой четверти вернулись в игру – за семь минут до финальной сирены преимущество подопечных Дмитрия Болдаева измерялось всего тремя баллами.

А затем мяч в свои руки взял Иссуф Санон.

За 21-летним защитником имелся должок перед болельщиками «Днепра» за крайне неудачную вторую встречу серии (три очка за 15 минут, 1/6 с поля и «-10» в показателе полезности – то есть, с Иссуфом на площадке его команда пропустила на 10 очков больше, чем набрала). И он выплатил его с процентами.

За финальные шесть с половиной минут поединка Санон настрелял невероятный 21 балл, забив вообще все свои попытки с игры (5/5 двухочковых, 3/3 трехочковых) и помог своей команде выстоять в нервной концовке. Стивен Бертт с Гейбом Дево какое-то время еще удерживали интригу, но и они не справились с куражом главного таланта поколения в украинском баскетболе.

 

Встречу Иссуф завершил с 27 набранными очками – это его новый личный рекорд в майке первой команды «Днепра» во всех турнирах, как внутренних, так и международных. За молодежные сборные защитник, бывало, забивал и больше, но одно дело рубиться со сверстниками, и совсем другое – спасать действующего чемпиона Украины от вылета в плей-офф.

Фантастическая игра Санона продлила кубковый поход днепрян еще как минимум на один поединок – он будет сыгран в четверг, 20 мая, в киевском «Венето». И если молодой талант выдаст еще один такой концерт, у его команды будут все шансы вернуть преимущество домашней площадки в серии и перевести сражение в решающий пятый матч.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты