Tribuna/Баскетбол/Блоги/На уровне и под эгидой/Близнюк покуражился в матче против «Мавп». Соорудил несколько хайлайтов и стал лучшим игроком матча

«Киев-Баскет» открыл счет в четвертьфинальной серии.

13 мая 2021, 08:30

«Киев-Баскет» вышел вперед в четвертьфинальной серии.

В Киеве в зале «Венето» открывался плей-офф Суперлиги сезона 2020/21. Победитель регулярного чемпионата «Киев-Баскет» принимал «Черкасские Мавпы», которые финишировали на восьмом месте.

«Пчелы» доминировали на протяжении всего поединка, выиграли каждую четверть отдельно и весь матч в целом.

Лучшим игроком поединка стал один из претендентов на звание MVP «регулярки» и капитан команды Айнарса Багатскиса Богдан Близнюк.

Украинец реализовал 9 из 11 бросков с игры, оформил 22+8, попал две «трешки», совершил два перехвата, сделал блок-шот и закончил матч с показателем эффективности 34 (прогнозировано лучшим среди всех игроков, принимавших участие в матче).

А еще Богдан отметился несколькими по-настоящему зрелищными хайлатами, которые точно станут украшением всего первого раунда плей-офф.

Сначала Близнюк забросил очень эффектный трехочковый баззер-битер в концовке второй четверти, отправив коллективы в раздевалку с преимуществом «+10» для своей команды.

А в самой концовке добил «Мавпы» еще одним красивым моментом. Сам совершил перехват, разогнал атаку, шатнул Сергея Попова возле трехочковой дуги, прошел в трехсекундную зону и вколотил мяч сверху в кольцо.

«Киев-Баскет» теперь лидирует в серии 1:0. Второй матч пройдет 14 мая в 20:00, также в киевском дворце спорта «Венето».