Tribuna/Баскетбол/Блоги/На уровне и под эгидой/«Днепр» против «Будивельника» – уже в 1/4-й. Есть все пары плей-офф Суперлиги

«Днепр» против «Будивельника» – уже в 1/4-й. Есть все пары плей-офф Суперлиги

Огненная сетка.

Автор — Андрей Белик
9 мая 2021, 23:15
3
«Днепр» против «Будивельника» – уже в 1/4-й. Есть все пары плей-офф Суперлиги

Регулярный чемпионат Суперлиги завершился настоящей драмой.

«Запорожье», которому в заключительный игровой день сезона уже вообще ничего не нужно было, шокировало «Будивельник» на его же площадке, победив в ярком и эмоциональном поединке с овертаймом с несвойственным украинскому баскетболу счетом 117:106.

Майк Кэффи выдал очередной фантастический перформанс с 28 очками и 13 результативными передачами – будет настоящим преступлением со стороны ФБУ, если возрожденную буквально вчера награду MVP «регулярки» получит кто-то другой.

«Днепр» неожиданно уверенно выиграл в Каменском: действующие чемпионы Суперлиги лидировали в течение всего поединка с «Прометеем» и отстояли второе место в турнирной таблице.

Победы «Запорожья» и «Химика», параллельно громившего оставшуюся без плей-офф (и ряда ключевых игроков тоже) «Одессу», отправили «Будивельник» на седьмую строчку турнирной таблицы регулярного чемпионата. И навстречу «Днепру»: команды, входящие в число фаворитов сезона, сразятся между собой уже в четвертьфинале, и одна из них гарантированно останется без медалей Суперлиги вообще.

Другие пары плей-офф тоже выглядят очень перспективно.

«Черкасские Мавпы» создавали проблемы «Киев-Баскету» на дистанции «регулярки». И даже побеждали в столичном «пузыре» в феврале.

Сезонная серия между «Химиком» и «Прометеем» завершилась со счетом 2-2 – Виталий Степановский точно знает, как справиться с грандом из Каменского как минимум на своей площадке.

И, наконец, всем нам придется сделать выбор между двумя сторонами «зеленого дерби»: «Запорожье» сыграет с «Тернополем», имея преимущество своего поля в четвертьфинале.

Первый поединок плей-офф Суперлиги запланирован на 12 мая: четвертьфиналы откроют «Киев-Баскет» и «Мавпы».

Фото: ФБУ

 

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты