Tribuna/Тяжелая атлетика/Блоги/БОДИБИЛДИНГ ДЛЯ УМНЫХ/КАК ПРАВИЛЬНО ДЕЛАТЬ КАРДИО-УПРАЖНЕНИЯ?

КАК ПРАВИЛЬНО ДЕЛАТЬ КАРДИО-УПРАЖНЕНИЯ?

Кардиотренировки способны придать вам энергию, жиру - бой, а сердцу – выносливость. И в виде бонуса – бодрость и долголетие.

Автор — Bazuka
9 сентября 2021, 17:05
1

Кардиотренировки способны придать вам энергию, жиру - бой, а сердцу – выносливость. И в виде бонуса – бодрость и долголетие. Что ж, разберемся, каким образом следует тренироваться, дабы иметь все это, не причиняя ущерб здоровью. Ибо любая физическая нагрузка, особенно после 40, имеет свои правила и противопоказания.

👉 Кому необходимо выполнять кардио-тренировки?

В первую очередь кардио нужны тем людям, которые уже в возрасте – это поможет укрепить сердечно-сосудистую и дыхательную систему. Кардио улучшает сон и делает энергичней. Это занятие поддерживает физ-активность и полезно тем, кто имеет лишний вес либо проблемы со здоровьем, вследствие низкого холестерина и улучшения метаболизма сахара. Такие упражнения нужны также тем, кто просто желает скинуть вес, т.к подобные занятия эффективно борются с калориями и увеличивают выносливость.

👉 Какие бывают виды кардио?

Кардио – это занятия бегом, быстрой ходьбой, скакалкой, аэробикой, плаванием, езда на велосипеде, эллипсоид. К ним кардио также относят и виды танцевального фитнеса, к примеру, зумба. Против таких нагрузок калории беспомощны.

👉Можно ли сочетать кардио и силовые тренировки?

Занятия кардио-тренировками эффективны вместе силовыми занятиями. Опытные фитнес-тренеры дают рекомендацию, что надо заниматься силовыми тренировками и кардио по соотношению 50/50. К примеру, на 2 силовые приходятся 2 кардио. Очень эффективно проводить занятия в разные дни, однако, если график неудобный, то можете комбинировать их в одном занятии: начинайте с 15-тиминутного бега на дорожке, а потом приступите к силовым.

Силовая тренировка не ограничивается тренажерами и упражнениями с использованием веса. Придать фигуре красивый вид могут и обычные занятия с собственным весом: отжимайтесь, делайте выпады, скручивайтесь, подойдет также берпи и другое.

👉 Как делать кардио, чтобы скинуть вес?

Необходимо следить за частотой пульса. Это ключевой показатель. Следите за пульсом, дабы не навредить себе и дабы достигнуть результата. Если значения низкие, то результата не будет, а вот высокое значение принесет неприятности телу и организму. Используйте пульсометр либо меряйте пульс сами 2-3 раза на протяжении тренировки.

Следует выбирать низкоударные кардио. Это относится к тем людям, которые имеют проблемные суставы. Откажитесь от прыжков, но вот быстрая ходьба, а также велосипед, подходят отлично. Не стоит забывать о недостатке калорий. Этот совет важен всем худеющим.

Жир не сможет уйти, даже если заниматься интенсивными тренировками, в случае несоблюдения питания. Формула: диета + тренировки работает как швейцарские часы. Главное, работать над собой регулярно.

Станислав Михайловский, персональный тренер

Другие посты блога

ЧЕМ ПОЛЕЗНЫ БРУСЬЯ?
31 октября 2021, 08:43
ТАК ХУДЕТЬ НЕЛЬЗЯ
16 октября 2021, 08:50
ПРО ВОССТАНОВЛЕНИЕ
22 сентября 2021, 18:26
7 НЕБЫЛИЦ О ПОХУДЕНИИ
12 сентября 2021, 08:20
1
Все посты