Tribuna/Футбол/Блоги/Белый Аист/«БАТЭ превратилось в общество мажоров». Обращение к Александру Лукашенко

«БАТЭ превратилось в общество мажоров». Обращение к Александру Лукашенко

Распереживавшийся болельщик написал «письмо отчаяния» Президенту РБ в котором выразил недовольство образом жизни «БАТЭ». Сможет ли глава государства изменить богатый внутренний мир борисовских футболистов?

Блог — Белый Аист
Автор — OREEGAMI
10 июля 2017, 15:40
7
«БАТЭ превратилось в общество мажоров». Обращение к Александру Лукашенко

Распереживавшийся болельщик написал "письмо отчаяния" Президенту РБ в котором выразил недовольство образом жизни "БАТЭ". Сможет  ли глава государства изменить богатый внутренний мир борисовских футболистов?

Корреспондент  краеведческого портала » Краявиды»  Александр Лебедев обратился к Президенту Республики Беларусь с  оригинальной идеей. Krayavidy.by c согласия автора  публикует текст его обращения.

ПРЕДЛОЖЕНИЕ

о проведении единого дня информирования с коллективом футбольного клуба  «БАТЭ» (Борисов)

Уважаемый Александр Григорьевич!

       Обращается к Вам  болельщик ФК «БАТЭ»,  который  с тревогой смотрит  в завтрашний день команды  и полагает, что  клуб нуждается в решительной поддержке Главы государства.

       Я переживаю за борисовский футбол со времен «Фомальгаута»  и искренне надеялся, что «БАТЭ» станет народной командой, флагманом нашего независимого футбола  и полноценной заменой минскому «Динамо»  в союзные времена. Поначалу так и складывалось, но  за последние два года «БАТЭ» кардинально изменилось.

        На фоне скудных спортивных показателей  беспокоит нравственное  состояние коллектива. Обильная  демонстрация  в соцсетях футболистами «БАТЭ»  «элементов сладкой жизни», недоступных большинству белорусов, сеет классовую ненависть и   вызывает негативную реакцию  интернет- сообщества. Этот бурлеск неприемлем и вызывающ.  По всей видимости,  клуб забыл, что в большинстве   поклонники «БАТЭ» — это скромные белорусы, живущие «по средствам», и такое поведение футболистов — это  дефиле неуважения не только к нам, но и  ко всему белорусскому обществу. 

     Убеждён, что команда  не пестрила бы в интернете, не допускала  вольнодумства, а  усердно работала, чтобы достойно представлять Беларусь на международной арене, если бы с личным составом «БАТЭ» регулярно проводилась  воспитательная работа и  занятия по  идеологической подготовке. 

        Хотелось бы акцентировать Ваше внимание, что за  последние два года валютные  реки  УЕФА ,  поступавшие в страну «по линии» «БАТЭ», превратились в ручеек из-за  плачевных результатов  в Лиге Чемпионов. Когда-то мы с  лёгкостью обыгрывали грозную «Баварию», теперь хиленький «Слуцк» — непреодолимая преграда для «БАТЭ». 

     Оторванность от народа, миллионы долларов  США (за предыдущие заслуги), разбалованность коллектива шальными зарплатами (несоизмеримые даже  со средней по стране)    превратили «БАТЭ» в общество мажоров. Теперь  только Ваше влияние может исправить  положение и вернуть чувство ответственности перед страной  за результат. 

        Александр Григорьевич! Ваши слова обладают реальной силой. Вы подняли белорусский спорт с колен, превратив Беларусь в эльдорадо для спортсменов.  Ваши наставления  в 2014 вообще совершили чудо и вдохновили Дарью Домрачеву  стать  Олимпийской чемпионкой.

         В нашей стране стало доброй традицией  проводить Единый день информирования,  когда  руководство республики и местных органов власти выступает  перед трудовыми коллективами в регионах.  Уверен,  Ваши слова в такой день станут рецептом победы Анатолия Капского, будут иметь отрезвляющий эффект на «БАТЭ»,   помогут молодому руководителю в третий раз подряд не потеряться на футбольном небосклоне  Европы и вдохновят  клуб совершить невозможное,  осенью порадовать всю страну выступлением в Лиге Чемпионов.

Подпишись на КРАЯВИДЫ в соцсетях чтобы первыми узнать что ответил Президент РБ.

Bсточник - krayavidy.by

Подпишитесь  на блог !

Другие посты блога

Все посты