Tribuna/Экстремальные виды/Блоги/Зимняя Олимпиада-2022/Фестиваль жестких падений в олимпийском слаломе: француженка не финишировала, а американку увезли врачи

Фестиваль жестких падений в олимпийском слаломе: француженка не финишировала, а американку увезли врачи

Сразу две спортсменке жестко упали на спуске

Автор — Olga Bilyk
7 февраля 2022, 10:56

Сразу две спортсменки жестко упали на спуске.

Соревнования по гигантскому слалому среди женщин на Олимпиаде в Пекине обернулась настоящей катастрофой сразу для двух стран.

Первой не справилась на спуске представительница Франции Тесса Ворли.

Четырехкратная чемпионка мира шла седьмой в общем зачете и вынуждена была рисковать, чтобы побороться за медали. Но ошиблась на спуске и влетела в ворота. К счастью, падение не было критичным и спортсменка смогла самостоятельно встать.

Итоговое время француженки – 58.93. В заезда она не финишировала, а в следующем финальном спуске она не участвовала.

Второй случай падения на этих соревнованиях был у представительницы США Нины О’Брайан.

До падения она шла шестой, показав время 58.81. Нина также вынуждена была рисковать, чтобы выиграть доли секунды и вклиниться в медальные разборки. Вплоть до последних ворот казалось, что риск себя оправдывает. Но американка не удержалась и жестко рухнула почти перед самым финишем.

Падение оказалось неудачным. Без помощи медиков О’Брайан встать не смогла. Соревнования были приостановлены, пока спортсменке оказывали помощь. С трассы ее унесли на носилках.