Tribuna/Футбол/Блоги/Тренеры-тактики /ЦСКА - «Манчестер Сити». Краткое тактическое превью

ЦСКА - «Манчестер Сити». Краткое тактическое превью

5 моментов, на которые стоит обратить внимание армейцам перед матчем против «Манчестер Сити».

23 октября 2013, 17:40

5 моментов, на которые стоит обратить внимание армейцам перед матчем против "Манчестер Сити".

1. Настасич и Лескотт как стойкие оловянные солдатики. Редко идут в отбор, и все тут. Возможно, по такой игре Муса будет лучше Думбия. Первому проще убежать, а второго съедят со всей его носорожью настырностью.

2. Стандартные положения. При навесах со штрафных "Манчестер Сити" старается не заходить за линию штрафной площади.

Немного кавалерийской наглости (6 игроков бегом марш в чужую штрафную) и поиграть на нервах Харта, подавая в район одиннадцамитеровой.

3. Сабалета. Легко играть в позиционных атаках на месте инсайда, когда тебя подстрахует Туре. Ок, тогда можно следующим образом: бежит Сабалета вперед, пусть в зону между центром и его флангом движется Муса.

После отбора длинной передачей (Игнашевич) перебросили мяч через Туре, а какой из Лескотта подстраховщик - смотрим пункт 1.

4. Яя Туре - главный вертел атаки "горожан". Он как дышло, куда поворачивает атаку, туда она и развивается. Статистически уровень передач а-ля Хави.

"Персоналить" против него нет смысла. Тогда через фланг сразу доставят мяч Сильве, пользуясь занятостью "персональщика". А вот форварду поработать-попрессинговать по нему есть резон.

5. Трудно сказать, что говорит в перерывах матчей Мануэль Пеллегрини, но стартовая пятнадцаминутка вторых таймов - самый урожайный для команда отрезок в плане голов. Причем часто все обходится только одной заменой или вовсе без нее. Время тренеров-крикунов постепенно отходит.

Другие посты блога

Все посты