Tribuna/Футбол/Блоги/Тренеры-тактики /Перезагрузка. 7 факторов, которые помогут «Анжи» вернуться в РФПЛ

Перезагрузка. 7 факторов, которые помогут «Анжи» вернуться в РФПЛ

Перезагрузка. 7 факторов, которые помогут «Анжи» вернуться в РФПЛ

23 июля 2014, 23:15
2

1. Сергей Ташуев проделал в "Краснодаре" большую работу, но в премьер-лиге  стартовал с ней уже другой тренер. Не исключено, что через год специалист ощутит чувство дежа-вю, а пока он прививает ей атакующий футбол по схеме 4-4-3.

Трудно было ожидать другого. Рулевой "Анжи" страшно не любит в игроках нерешительность и сомнения, философию: «А вдруг, не дай Бог» выжигает каленым железом. Атакующий стиль также позволит удержать болельщиков и вернуть тех, кто отвернулся от команды после "смены курса".

2. Тагирбеков и Гаджибеков за свою универсальность понравились бы даже Лобановскому. Сейчас цементируют центр обороны. И продолжат делать это в РФПЛ, если сохранится лимит. В крайнем случае - перейдут на фланги.

3. Ташуев привез из Донецка качественного атакующего игрока - Мутари. По работоспособности этот парень не уступит Дрогба, чаще всех в команде лезет в борьбу. Такой же настырный, как Муса, только Муса играет в вертикальный футбол, а Мутари не прочь повозиться с мячом и поперек поля. Может "довозиться" до РФПЛ раньше своих партнеров (зимнее трансферное окно), вот только кто его отпустит.

4. Ренессанс специфичного футболиста и человека Асильдарова, с которым можно и в премьер-лиге в роли центрфорварда замахиваться на определенные задачи, а решать матчи в ФНЛ - тем более. Справа в атаке Митришев, в которого очень верит сам Ташуев, один из любимых его игроков.

5. Формально слева в обороне у махачкалинцев Кичин - то ли защитник, то ли нападающий, обычно оказывается где-то посередине. Еще может обрадовать соперника ударом с подбора после корнера метров с 30. Справа две эмоциональные бомбы: Агаларов и Аравин, которые будут ротировать друг друга весь сезон. У обоих опыт игры в полузащите, что поможет добивать запирающихся наглухо соперников.

6. От игры Максимова "Анжи" зависит не меньше, чем Аргентина от Месси. И статистически, и практически. Ведет, рулит и заводит. Делал бы так раньше, не пришлось бы вылетать, но сейчас на пути исправления. Одно из доказательств - ниже:

7. Смена курса добавит команде составляющей из своих воспитанников, о чем так мечтают все южные команды. В победном матче все 3 гола махачкалинцев на счету дагестанских воспитанников. На достаточно длинной скамейке их больше половины. Скамейка тоже поможет "Анжи" в периоды травм и дисквалификаций. Взять хотя бы отличную "добивалку" соперников в лице быстрого Сердерова.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты