Tribuna/Футбол/Блоги/Прогнозы и аналитика/Бундеслига. Прогноз на матч Байер – РБ Лейпциг

Бундеслига. Прогноз на матч Байер – РБ Лейпциг

Суббота, 18 ноября, 16:30 по Киеву. 12-й тур Бундеслиги. В Леверкузене местный Байер примет одного из лидеров чемпионата - РБ Лейпциг.

Автор — Bazasport
15 ноября 2017, 11:32
Бундеслига. Прогноз на матч Байер – РБ Лейпциг

Расклады

После 11 туров в Бундеслиге Байер расположился на 9-м месте, имея в активе 16 очков. РБ Лейпциг, набрав 22 бала, занимает второе место.

Байер после провального прошлого сезона в этом считается претендентом на еврокубки. Команда лишилась некоторых лидеров, включая Чичарито, Чалханоглу, Топрака, Кампля. Сложно с такими потерями перестроить игру. Байер в этом сезоне играет в очень яркий и атакующий футбол. В 11 турах забито 23 мяча и пропущено 16. Команду серьезно лихорадит, но в этом нет ничего удивительного – в основе самому молодому футболисту 28 лет. У Байера подобрался очень молодой состав. И, кстати, клуб серьезно добавил в последнее время. Команда не проигрывает вот уже 7 матчей подряд, из них 6 в Бундеслиге. После провального старта – прогресс на лицо.

Прошлогодний вице-чемпион Германии Лейпциг солидно выглядит и в этом сезоне. Дебют в Лиге Чемпионов не сильно отразился на команде во внутреннем чемпионате. Хотя само выступление в ЛЧ пока что не лучшее. РБ предстоит сложное сражение за второе место в группе с Порто. У РБ была очень неудачная неделя перед паузой на международные матчи. Три поражения подряд в архиважных поединках: от Баварии в кубке, от Баварии в Бундеслиге и от Порту в ЛЧ. Эти матчи серьезно повлияли на весь ход сезона Лейпцига.

Чего ждать от матча

Букмекерская контора Bazabet фаворитом отчетного поединка считает Байер. Все же форма Леверкузена в последние 1,5-2 месяца великолепная. Команда много забивает и играет с большим желанием.

Отметим, не самую лучшую форму РБ Лейпциг на выезде – во всех турнирах уже 5 поражений набралось (в БЛ – 3). На выезде команда регулярно пропускает (6 матчей подряд). Байер последний раз не забивал в домашнем матче еще 15 апреля. Так что логично ожидать результативного матча.

Мой прогноз на матч: ТБ 3,0 за 1.77

Лучшее в блогахБольше интересных постов

Другие посты блога

Все посты