Tribuna/Футбол/Блоги/Все о Баварии/Кайзер Франц - мировая легенда

Кайзер Франц - мировая легенда

Немного о Франце Беккенбауэре...

Автор — David Lukyanov
17 марта 2014, 22:44
1

 

Флажок лайнсмена помешал воплотиться его надеждам выйграть Чемпионат Мира в 1966-м. В 1970-м в Мексике Западная Германия проиграла в полуфинале Италии. Это смогло случиться только в 1974-м - Он стал Чемпионом мира в игре против столь же феерической Голландии, только что изобретшей Тотальный футбол. В этом году он выйграл также и Кубок Европейских Чемпионов. А в 1990-м году Франц выигрывает титул Чемпиона Мира уже в качестве тренера. Легендарный англиский тренер Брайан Клаф как-то сказал о нём: "Я однажды видел как Франц Беккенбауэр входит в ресторан и он делал это так же как играл: классно и авторитетно"

Беккенбауэр - баварец. В Баварии он родился и вырос. Он отдал клубу всего себя. Можно сказать, что он и возвысил клуб. Сначала в роли игрока, затем - тренера и руководителя. Когда он был игроком, он был совершенно универсальным, так как даже выполняя роль защитника, он часто подключался к атакующим действиям. Можно сказать, что Франц руководил игрой своей команды. Сейчас уже так не принято, а в прошлом Беккенбауэр мог,выражаясь языком футболистов, "напихать" своим партнёрам по команде за то, что те недостаточно отдаются игре, соперникам за симуляции.

В 1967 году Бавария выигрывает свой первый европейский трофей - Кубок Обладателей Кубков. И это, учитывая, что Бундеслига сформировалась лишьв 1963-м году. В 1974, 1975 и 1976-м Бавария безраздельно властвует на европейской арене, выигрывая три раза подряд Кубок Европейских Чемпионов.  Вот и теперь, в успехах немецкого клуба есть и его заслуга в качестве уже Председателя правления Баварии.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов