Tribuna/Футбол/Блоги/Все о Баварии/Швайнштайгер на пути к былой мощи

Швайнштайгер на пути к былой мощи

Не может быть никаких сомнений в том, что Бастиан Швайнштайгер на прошлой неделе был лучшим игроком в составе “Баварии”. Его мяч в ответном матче 1/8 Лиги Чемпионов против “Арсенала” фактически снял все вопросы о том кто выйдет в следующий раунд. Четыре дня спустя, в матче против леверкузенского “Байера” вице-капитан отдал голевую передачу на Мандужкича и забил сам со штрафного.

Автор — David Lukyanov
17 марта 2014, 21:02
1

“С прошлого года я стал больше тренировать исполнение штрафных и несколько раз мне удалось забить во время игры. Это был важный гол”, - прокомментировал Бастиан Швайнштайгер, которого журнал kicker признал лучшим игроком в обоих матчах. 29-летний футболист после долгого отсутствия из-за трамвы быстро вошёл в привычный ритм, и уверенными шагами движется к своей лучшей форме.

Ещё не в оптимальных кондициях       

“Я рад, что больше не чувствую боли, ощущаю себя с каждым днём всё лучше”, - заявил Швайнштайгер, понимающий, что ему ещё далеко до своей былой формы. “Я постараюсь как можно быстрее выйти на топ-уровень. Такие матчи как против “Арсенала” особенно идут на пользу. Я ещё не в оптимальных кондициях, но я рад, что дела идут в гору”.

Мнение игрока разделяет и спортивный директор Рекордмайстера Маттиас Заммер. “Я знаю его на протяжении 20 месяцев. Он стал лучше двигаться и физически очень стабилен. Не стоит забывать, что после операции он не мог выполнять все упражнения. Сейчас же всё в порядке. До идеальной форму ему необходимо всего несколько процентов, с матчами и тренировками он их быстро наберёт”.

“Скоро он будет топ, топ, топ”

Швайнштайгер вернулся как раз к самой важной фазе сезона и снова претендует на свою главенствующую роль в центре полузащиты. В субботу в матче против Леверкузена он вышел на уже ставшей привычной для Филиппа Лама позиции опорного полузащитника. “Он был настоящий капитан и настоящий лидер”, - похвалил Заммер выступление Швайнштайгера. Он уже очень хорош, но скоро он будет топ, топ, топ”.

На это надеется и Пеп Гвардиола. Испанец в последние недели очень бережно относился к 31-му номеру пежде чем тот провёл два полноценных матча. Гвардиола напомнил, что плеймейкер “долгое время отсутстовал” и ему ещё нужно время. “С каждым матчем он будет становиться всё лучше”, - заявил энтренадор.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов