Tribuna/Футбол/Блоги/Битва взглядов/Футбольные камбэки. О матчах с невероятной, непредсказуемой развязкой

Футбольные камбэки. О матчах с невероятной, непредсказуемой развязкой

Команда проигрывает с большим счетом. Сегодня у этих футболистов не получается абсолютно ничего. Но в какой то момент матча все меняется. И вот игроки уже готовы костьми лечь, но спасти этот поединок...

13 июня 2014, 13:32
6

Футбольные камбэки - это матчи с невероятной, непредсказуемой развязкой. Когда одна из команд имеет подавляющее преимущество, которое логично конвертируется в забитые мячи. Кажется, что они уже ни зачто не потеряет преимущества. Но, в силу разных обстоятельств, к примеру, удаления игрока, пенальти или ещё что-то, проигрывающая команда просыпается и начинает давить соперника. Футболисты, которые несколько минут назад считались фаворитами, теряют уверенность и им приходится отбиваться. Часто, в подобных ситуациях, изначально проигрывающим командам удается вытянуть матч на ничью или даже выиграть! Вашему вниманию я подготовил несколько подобных матчей:

"Милан" - "Депортиво" (Лига Чемпионов 2003\2004)

Команды сошлись на стадии 1\4. "Депортиво" тогда был на ведущих ролях в Испании, стабильно занимая высокие позиции в таблице. "Милан", действующий победитель турнира, конечно же был фаворитом. Первый матч закончился уверенной победой итальянцев - 4:1!

 

Наверное, даже самый преданный фанат испанского клуба не верил, что его кумиры забьют 3 безответных мяча "Милану", у которого, к слову, была чуть ли не лучшая защита в Европе. 

Удивительно оптимистичными были комментарии игрока "Депортиво" :

«Все не так плохо. У нас отличная команда и умница-тренер» - Валерон Хуан Карлос

"Отличная команда" сделала невероятное. Матч в Испании завершился крахом "Россонери" - 4:0! В итоге именно испанцы прошли в 1\2, с общим счетом 5:4. Однако для них "сказка" продлилась не долго. В полуфинале они минимально уступили "Порту".

"Ангола" - "Мали" (Кубок Африканских Наций. 2010 год)

"Ангола", на правах хозяев турнира, в течении долгих 75 минут радовала своих болельщиков прекрасной игрой. Команда уверено выигрывала 4:0. Но в последние 15 минут картина резко поменялась и вот уже мячи один за другим доставал из ворот вратарь сборной "Анголы". В итоге, сборная "Мали" отыгралась перед самым финальным свистком. Вот такая вот развязка...

"Франция" - "Югославия" (Чемпионат Европы. 1960 год)

Несмотря на потери нескольких ключевых игроков, французы считали, что у них все шансы победить на первом Чемпионате Европы, который они и принимали. Югославия быстро забила гол. Но французы моментально перехватили инициативу и уже были впереди на 2 мяча (сначала 3:1, потом 4:2). Дубль Ерковича, забитый в 75-80 минутах, проваленных хозяевами, позволил югославам выйти вперёд и победить. Но чемпионами Европы Югославия не стала. В финале они проиграли сборной СССР со счетом 2:1. 

"Челси" - "Барселона" (Лига Чемпионов 1999\2000)

Лондонский "Челси", в те времена еще не хватавший звезд с неба, в апреле 2000-го года встретился с "Барселоной" на стадии 1\4 финала. В первом матче англичане сотворили сенсацию обыграв "Барсу" 3:1. 

На "Камп Ноу" каталонцы, приложив массу усилий, ответили теми же 3:1, а в дополнительное время Ривалдо и Патрик Клюйверт установили итоговый результат – 5:1. Однако в том сезоне "Барселона" не смогла дойти даже до финала – каталонцы уступили в полуфинале "Валенсии".

"Ньюкасл" - "Арсенал" (Английская Премьер Лига 2010\2011)

В первом тайме "Арсенал" не оставил "Ньюкаслу" ни единого шанса, разбив "сорок" 4:0. Ничто не предвещало беды для лондонского клуба, пока на 50 минуте за грубость не был удален Диаби. И тут "Арсенал" поплыл. Хозяева забили 4 мяча, 2 из которых с пенальти. И даже могли вырвать победу, но им немного не повезло.

Ну и напоследок, камбэк из Украинской Премьер Лиги.

"Ильичевец" - "Динамо" (УПЛ. 2010\2011)  

Матч, в котором "Ильичевцу" необходимо было выигрывать, чтобы сохранить прописку в элите украинского футбола. В первом тайме "Динамо" забило 2 безответных мяча. И казалось, что мариупольский клуб, в следующем сезоне, будет играть в Первой лиге. НО во втором тайме ситуация на поле изменилась. Мариупольцы заиграли и уже "Динамо" пришлось обороняться. "Ильичевец" сумел забить 3 мяча! Последний перед самым финальным свистком.

Я был на стадионе на этом матче. И я вас уверяю, такие эмоции не скоро забудутся!

 

Спасибо за внимание!

Другие посты блога

Стрельцов. Легенда
15 марта 2015, 21:04
9
FIFA 15. Presidential election
14 февраля 2015, 01:24
1
Все посты