Tribuna/Баскетбол/Блоги/Basket World/А вы знали, что новичок «Будивельника» – настоящая легенда университета Северной Каролины, где когда-то играли Джордан, Картер и Уорти?

А вы знали, что новичок «Будивельника» – настоящая легенда университета Северной Каролины, где когда-то играли Джордан, Картер и Уорти?

Гора регалий.

Блог — Basket World
Автор — Олег Мищук
9 октября 2020, 12:53
1
А вы знали, что новичок «Будивельника» – настоящая легенда университета Северной Каролины, где когда-то играли Джордан, Картер и Уорти?

Новичок «Будивельника» Брайс Джонсон в своей биографии очень солидный и интересный факт – он легенда одной из мощнейших университетских программ NCAA Северной Каролины.

Не будет никаким преувеличением сказать, что Брайс оставил куда больший след в истории Северной Каролины, чем такие легенды баскетбола, как:

🔝 Майкл Джордан;

🔝 Джеймс Уорти;

🔝 Винс Картер.

Его майка вывешена под сводами арены колледжа среди таких баскетболистов как Антуан Джеймисон, Харрисон Барнс, Рашид Уоллес, Брэндон Хейвуд и Канье Смит.

За Северную Каролину Джонсон провел все 4 сезона, попадал в первую сборную игроков по итогам года и выводил команду в финал «Мартовского безумия».

После такой славной охоты в NCAA Джонсон был выбран на драфте-2016 под 25-м номером, но так и не смог раскрыться в сильнейшей лиге мира.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты