Tribuna/Баскетбол/Блоги/Basket World/Убойные клатчи, мелодрама в «Юте» – что мы видели и слышали в первый день рестарта НБА?

Убойные клатчи, мелодрама в «Юте» – что мы видели и слышали в первый день рестарта НБА?

Большой баскетбол снова с нами.

Блог — Basket World
Автор — Олег Мищук
31 июля 2020, 17:04
Убойные клатчи, мелодрама в «Юте» – что мы видели и слышали в первый день рестарта НБА?

НБА вернулась и сделала это с огоньком: два мощных клатча и живая атмосфера, чье возможное отсутствие было главной проблемой перед рестартом.

Время выделить главное и раздать награды героям-первопроходцам возобновления сезона.

Герой дня – Леброн Джеймс

Просто вышел на паркет и снова всем все доказал – победный бросок и идеальная оборона в последней атаке и против Кавая Ленарда, и против Пола Джорджа.

Лучший игрок дня – Энтони Дэвис

Геройство Леброна на последних минутах не должно пустить лишней пыли в глаза – матч для «Лейкерс» выиграл Энтони Дэвис. Просто куда более обыденно и скучно, без лишнего внимания.

Энтони забивал путбэки, поливал со средней, реализовывал из-за дуги, безошибочно отработал в своей краске, заработав 34 очка, 8 подборов и 4 передачи.

Поступок дня – акция в поддержку Black Lives Matter перед матчем

Все игроки, тренеры и судьи встали на одно колено во время исполнения гимна США перед обоими матчами дня.

Баскетбольное комьюнити таким образом выразили солидарность с протестами против расовой несправедливости.

Баскетболисты также надели футболки с надписью Black Lives Matter в поддержку общественного движения за права чернокожих.

Мелодрама дня – Руди Гобер и Донован Митчелл

Гобер заразил Митчелла коронавирусом, тот обиделся, но потом остыл. Примерно по такой же синусоиде прошел и их первый официальный матч: в первой половине они абсолютно не понимали друг друга в атаке, даже было ощущение, что Донован игнорировал француза.

Но после перерыва Митчелл включился на 100%, в последние четыре минуты матча набрал 8 очков и сделал ключевой ассист как раз на Гобера.

Зритель дня – Крис Бош

Двукратный чемпион НБА Крис Бош посмотрел дерби Лос-Анджелеса на виртуальной трибуне. После игры Бош поделился впечатлениями от необычного опыта.

«Шикарные сиденья», – написал Бош.

 

Лучшее в блогахБольше интересных постов

Другие посты блога

Все посты